• Головна
  • В Одесской области учителя обвинили в сепаратизме: его защищает одесская коллега, - ВИДЕО
12:52, 13 вересня 2019 р.

В Одесской области учителя обвинили в сепаратизме: его защищает одесская коллега, - ВИДЕО

Учительница истории в одесской школе №68 Людмила Мариуца перед учениками раскритиковала активиста Демьяна Ганула, который обвинил учителя из Одесской области в поддержке сепаратизма.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

На днях Демьян Ганул опубликовал видео, на котором общается с учителем Граденицкой школы в Одесской области Николем Ласницей. Как утверждал активист, учитель на своей странице в запрещенной в Украине социальной сети "Одноклассники" публиковал сообщения антиукраинского характера. 

Во время общения с активистами учитель утверждает, что поддерживает Украину. "Я ничему этому плохому детей не учу", – уверяет педагог.

Как рассказал Демьян Ганул, на место активисты вызвали полицию и написали заявление, также заявление направили в СБУ. Директор написал заявление об увольнении Наколая Ласницы, рассказал 048.ua Демьян Ганул. Однако учитель успел уйти на больничный и должен вернуться на работу через 10 дней.

На странице Николая Ласницы в "Одноклассниках" действительно опубликованы посты с георгиевскими лентами. Он также делал перепосты публикаций, в котороых выражали благодарность "автору идеи о бессмертном полке", а также постов, в которых говорится о том, что Одесса отделяется от Украины.

Информация о том, что Николай Ласница "считает классными" посты "благродарности беркутовцам" и фото Захарченко, скриншоты которых опубликовал Демьян Ганул, со страницы уже исчезли.

Тем временем у Николая Ласницы нашлись защитники. Демьян Ганул вечером 12 сентября опубликовал видео, на котором, по его словам, с детьми общается учительница истории в одесской школе №68 Людмила Мариуца. На видео учительница "жалуется", что из-за Демьяна Ганула уволили Николая Ласницу. 

"Людмила вместо учебного материала рассказывает ученикам, какой я "нацист" и "идиот", потому что поспособствовал увольнению из школы в области любителя террориста захарченко и "русского мира".

Так, учитель ИСТОРИИ в украинской школе разделяет взгляды фаната "ополченцев" и антигосударственных лозунгов", - написал Демьян Ганул.

Напомним, ранее 048.ua рассказывали о том, что во вторник на Таирова спилили около 50 здоровых деревьев, чтобы "расчистить" территорию под строительство жилого дома. Разрешительные документы рабочие не предоставили. После этого жители перекрыли проспект Академика Глушко в районе площади Независимости, а вчера ходили в областной ГАСК, сотрудники которого "потеряли" распоряжение от Офиса Президента. Чем это закончилось, читайте здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#одесса #сепаратизм #николай_ласница #демьян_ганул
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...