• Головна
  • Торговцев рынка «Привоз» грабят среди бела дня
10:41, 30 серпня 2010 р.

Торговцев рынка «Привоз» грабят среди бела дня

Председатель профсоюзного комитета рынка «Привоз», предприниматель Людмила Бобейко рассказала об ужасах работы на этом на весь мир известном рынке. «Поборы как днем, так и ночью ежедневно осуществляют неизвестные лица без каких-либо документов, подтверждающих получение ими денег, — начала она. — В месяц таких поборов набегает на сумму от 100 до 3500 долларов с торгового места в зависимости от товара и расположения торговой точки».

 

Что касается ночного рынка, то с каждой машины берут, по ее словам, по 350-450 грн. за въезд, реализаторы платят по 100 грн, а продавцы чая и кофе — по 50. Такими ночными поборами занимаются охранники. Один лишь платный туалет, по подсчетам предпринимателей, ежедневно приносит кому-то 17000 грн.

Людмила Бобейко добавила, что в случае отказа платить «сборщики» угрожают физической расправой. Показательной в этом смысле является история с задержанием одной такой «сборщицы». Поскольку женщина официально на «Привозе» не работала, максимум, что могли сделать правоохранители, это обвинить ее в мошенничестве. Женщина, «отделавшись легким испугом», уже вернулась на прежнюю работу и снова собирает деньги с торговцев.

По официальным данным, на рынках  Одессы заняты примерно 70 000 граждан. По неофициальным — значительно больше. А рыночных проблем столько, что хватит на каждого работающего в этой сфере.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...