• Головна
  • Одесситам покажут Маммиллярии
14:27, 28 серпня 2010 р.

Одесситам покажут Маммиллярии

С 3 по 5 сентября на Куликовом Поле, в рамках празднований Дня города пройдет выставка кактусов.

Как сообщает организатиор выставки - Одесский фонд любителей кактусов "Астериас", среди приглашенных гостей - ведущие кактусоводы-любители из Днепропетровска, Харькова, Николаева, Запорожья, Киева, Кременчуга, Херсона, Фастова, Кривого Рога, Черкасс, Винницы и Одессы. Фаворитами нынешней выставки будут Маммиллярии - представители самого крупного рода семейства кактусовых.

"Пережив летнюю жару, кактусы с радостью раскрывают бутоны, демонстрируя самые разнообразные цветки - и белые, и желтые, и красные и даже красновато-фиолетовые. Все желающие смогут своими глазами увидеть и "царицу ночи" и "денежное дерево" и "голову старика", возвышающуюся над остальными растениями с развевающимися по ветру абсолютно белыми волосками длиной до 10 см, под которыми прячутся самые настоящие острые колючки!", - заявляют организаторы.

Во время работы выставки будут проводиться квалифицированные консультации специалистов, которые не только развенчают мифы об этих славных растениях, но и наглядно продемонстрируют как правильно пересаживать растения, поливать и даже прививать их. Время работы выставки - с 10 до 18 часов. Вход бесплатный.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...