• Головна
  • Несмотря на увеличение количества обмороженных, в Одессе не спешат открывать пункты обогрева
12:00, 22 грудня 2012 р.

Несмотря на увеличение количества обмороженных, в Одессе не спешат открывать пункты обогрева

За последние девять суток, по данным городской службы скорой помощи, участились случаи переохлаждения и обморожений. Зафиксировано 37 случаев переохлаждений.

Большая часть пострадавших – лица без определенного места жительства. К счастью, случаев переохлаждения детей не зафиксированы. Лечебно-профилактическим учреждениям города даны инструкции по организации помощи данной категории пострадавшим.

Вместе с тем, как сообщили в службе информации мэрии, в Одессе пункты обогрева откроются, когда температура воздуха опустится  до минус 10 градусов.

Будет 4 пункта обогрева по одному в каждом районе города:

- Приморский район – Старосенная площадь (в районе железнодорожного вокзала)

- Малиновский район – сквер Гамова (ул. Мельницкая угол Балковской, в районе завода «Шустов»)

- Суворовский район - ул. Жолио-Кюри угол Бочарова (в районе железнодорожной станции «Одесса-Восточная»)

- Киевский район – Ак. Глушко, 32 (в районе детской поликлиники).

Пункты обогрева, обещают в городском МЧС, откроются в оперативном порядке. В среднем, каждый пункт обогрева рассчитан на круглосуточное пребывание 50-60 человек. Здесь круглосуточно будет дежурить сотрудник городского управления МЧС, патруль милиции и медики. В случае необходимости спасатели окажут первую необходимую медицинскую помощь. Пункты будут оборудованы печками, обеспечены спальными местами и местами для сиденья.

В случаях обморожений, других травм и повреждений должны быть обеспечены: немедленное реагирование машин «скорой помощи», доставка и прием пострадавших в больничных учреждениях и оказание им необходимой помощи.

Согласно распоряжению городского головы пункты обогрева должны быть также обеспечены продуктами питания: горячий чай, бутерброды и т.д. Выдача продуктов будет осуществляться в одноразовой посуде.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...