• Головна
  • Следствие человеческой жестокости: в Одессе малыш енота получил серьезные травмы - ФОТО
15:47, 28 серпня 2019 р.

Следствие человеческой жестокости: в Одессе малыш енота получил серьезные травмы - ФОТО

В руки волонтеров из Animal SOS Odessa попал щенок енотовидной собаки в ужасном состоянии и с возможным переломом хребта. 

Об этом сообщает 048.ua. 

"Ребёнок лежал как тряпочка и не подавал признаков жизни. У крошки нет глубокой болевой чувствительности в задних конечностях", - сообщает координатор Animal SOS Мария Сабурова. 

Животное нашли случайно, возле трассы в Одесской области. Енотовидная собака, или же енот уссурийский - дикое животное, привезенное из Восточной Азии. В Украине их насчитывается всего 10 тыс. особей. 

Зоозащитники считают, что скорее всего его сбили на трассе и там же оставили погибать. Пока он попал в руки волонтеров, долго лежал, так как не мог передвигаться. Из-за этого у него появились гнойные раны и пролежни. Но это не самые страшные травмы енотика. 

Звереныш получил множественные ушибы позвоночника, возможно даже переломы. Сейчас он находится под капельницей, так как помимо всего у него сильная анемия. 

Чтобы получить полную картину состояния щенка, волонтеры собираются делать ему МРТ. Стоимость процедуры - 3500 грн, деньги собирали всем городом, организовав благотворительный сбор. Нужная сумма - это только начало дела. 

"Было бы отлично, если удастся сделать енотику операцию. У него сильные повреждения, и полностью он точно не восстановится. Мы приложим к его выздоровлению максимум усилий. Но чаще всего, после подобных травм животные не могут сами передвигаться, сами справлять нужду", - рассказала Мария. 

В дальнейшем енота попытаются пристроить в какую-нибудь семью, ведь жить самостоятельно в природе он уже не сможет.

Напомним, ранее 048.ua сообщали о том, что одесситы не могут найти управу на соседку, которая запугивает детей и убивает собак. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#собаки #животное #одесса #звери #жестокость #люди
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...