• Головна
  • Фестиваль «Пикейные жилеты» в этом году состоится на Куликовом поле (фото)
15:24, 26 серпня 2010 р.

Фестиваль «Пикейные жилеты» в этом году состоится на Куликовом поле (фото)

Ежегодный рок-фестиавль им. Игоря Ганькевича "Пикейные жилеты" состоится в Одессе на Куликовом поле 29 августа. В нем примут участие 11 групп, 2 из них будут представлять Одессу. В этом году фестиваль отпразднует свое 20-ти летие. Выступления музыкальных коллективов Украины и ближнего зарубежья начнутся в 15.30.

Об этом, корреспонденту 048 сообщио организатор фестиваля Александр Каратов.

"Все необходимые организационные усилия для того, чтобы фестиваль состоялся - мы уже сделали", - отметил   Александр Каратов.

Он призвал одесских журналистов активно освещать фестиваль.

"Как необходимо охранять природу - так же, небходимо охранять и культурное наследие города, в том числе, показывая, что у нас еще есть живые музыканты, которые не поддались поп-направлению в культуре, разрекламированному. в том числе, благодаря вам. Я бы очень просил чтобы вы как можно шире освещали такого рода события", - заявил Александр Каратов.

Организатор, также рассказал, что 28 августа, в рамках "Пикейных жилетов" на Чкаловском пляже состоится, так называемая "рокотека".

"Будет ди-джей, который, прямо на пляже будет играть рок-музыку", - сообщил Александр Каратов.

На самом фестивале, на Куликовом поле 29 августа будут играть следующие коллективы:

The Toobes (Минск)
Слот (Москва)
Кукрыниксы (С-Пб)
Табула Раса (Киев)
Green Silence (Львов)
Mahagon (Кишинев)
NAMELESS (Тернополь)
Zнайдені речі (Измаил)
MAKNAMARA (Черновцы)
DeePole (Одесса)
Dexessus (Одесса)

По словам организатора, для участия в "Пикейных жилетах" отобраны как общеизвестные "классические" группы, к примеру, "Кукрыниксы" - так и молодые, подающие надежды.

"Есть у нас в списке The Toobes, белорусская. Думаю, мало кто ее знает. Мы с ней тоже познакомились по интернету. Но, судя по их клипам, эти 19-ти летние парни достойны выступать не только на нашем фестивале. мы хотели-бы чтоб Одесса их увидела", - отметил Александр Каратов.

Рассказывая об участниках фестиваля, он, в частности отметил группу Mahagon.

"Эта группа из Кишинева. По традиции мы всегда берем групу из Молдавии. Во-первых - они к нам ближе всего. Во-вторых, молдавские музыканты всегда отличались мастерством. Поэтому группа Mahagon тоже будет присудствовть на нашем фестивле", - сообщил организатор.

"Несколько недель назад мы были в Измаиле, и на одном из мероприятий неожиданно увидели групу Zнайдені речі. Они играют, практически, то что называют "советским роком". Музыканты достатлчно немолодые. Такой музыкой, особенно в Измаиле заработать себе на жизнь им вряд-ли удается. Тем-не-менее, они держаться и выдают достаточно хороший материал", - добавил  Александр Каратов.

Одна из двух одесских групп, которые в этом году будут выступать на "Пикейных жилетах" - группа Dexessus.

"Это может, для старых рокерв непонятное направление: электронная музыка, использование ди-джейских приемов. Во всяком случае, делают это они достаточно интересно", - подытожил Александр Каратов.

Фестиваль «Пикейные жилеты» в этом году состоится на Куликовом поле (фото), фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...