• Головна
  • «Приколы» нового УПК: Одесский суд отпустил заказчицу убийства
18:30, 18 грудня 2012 р.

«Приколы» нового УПК: Одесский суд отпустил заказчицу убийства

Одесский областной апелляционный суд отпустил под залог в 90 тысяч гривен женщину, которую подозревают в том, что она заказала убийство своего кредитора. Суд отклонил ходатайство прокуратуры, просившей продлить подозреваемой срок содержания под стражей в СИЗО, сообщает «Думская» со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Напомним, убийство, которое запланировала одесситка, не произошло по независящим от нее причинам. Несостоявшийся киллер и его потенциальная жертва по имени Андрей пришли в областной УБОП и рассказали о преступных намерениях подозреваемой. Андрей занимался скупкой ношенных золотых изделий, приводил их в порядок и продавал подороже. Одна из его постоянных клиенток – Наталя — задолжала 40 тысяч долларов. Она взяла у бизнесмена товар на реализацию, но деньги за него не отдавала.

Несмотря на то, что торговка дружила и работала с Андреем около пяти лет, она все равно решила спланировать его убийство. Для этого женщина обратилась к знакомому спортсмену по имени Хасан, который ранее был судим за разбои.

«Она ввела в заблуждение киллера, рассказав, что у нее были материальные трудности, она заложила свои золотые украшения у Андрея. А он, не выполнив своих обязательств, стал продавать ее золото, что поставило ее под удар перед семьей, поскольку эти украшения – семейная собственность. И теперь у нее якобы нет другого выхода, кроме убийства Андрея», — сообщили в облУВД.

Убийство своего кредитора Наталья оценила всего в 2 тысячи долларов США. Киллер настоятельно потребовал увеличить гонорар, и она добавила еще тысячу, которую обещала отдать после выполнения «работы».

Кроме того, заказчица приготовила пистолет системы «Наган» 1929 года выпуска и три боевых патрона к нему калибра 7,62 мм. Она обманом отправила кредитора в село Великий Дальник, где его якобы должен был ждать человек, чтобы рассчитаться по долгам.

Сев в машину к своей потенциальной жертве, Хасан узнал, что женщина его обманула. Он, в свою очередь, рассказал бизнесмену, что должен был его убить по заказу, но теперь делать этого не хочет. Мужчины поехали в милицию.

Чтобы выйти на заказчицу, правоохранители решили имитировать убийство — с помощью фотошопа и подручных продуктов питания они быстро изготовили фото якобы выполненного заказа, которое отправили Наталье.

Женщину задержали, когда она встретилась с киллером возле рынка Привоз – для передачи оставшейся части денег.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...