• Головна
  • В Одессе создают новогодние игрушки из одноразовых ложек и елки из макарон (Фоторепортаж)
15:00, 16 грудня 2012 р.

В Одессе создают новогодние игрушки из одноразовых ложек и елки из макарон (Фоторепортаж)

Подвели итоги районного конкурса «Лучшая новогодняя игрушка».

В конкурсную комиссию вошли специалисты по дошкольному образованию, по внешкольной работе с детьми, художники и представители отдела образования Приморской районной администрации.

В Одессе создают новогодние игрушки из одноразовых ложек и елки из макарон (Фоторепортаж), фото-1

Всего на конкурс было представлено 333 работы. Что бы разместить все ёлочные игрушки  пришлось занять два выставочных зала в центре детского творчества «Дивосвіт». 49 учебных и воспитательных учреждений приняли участие в конкурсе.

В Одессе создают новогодние игрушки из одноразовых ложек и елки из макарон (Фоторепортаж), фото-2

Светлана Амелина, председатель конкурсной комиссии, начальник отдела образования Приморской районной администрации: «Мы каждый год проводим аналогичные конкурсы, но в этот раз конкурс прошёл под патронатом Приморской районной администрации и получил небывалый отклик у детей. 465 человек трудились над созданием этих шедевров. Есть коллективные работы, есть индивидуальные. Много креативных идей и находок. Ягоды из одноразовых ложек, шары из одноразовых пластиковых стаканчиков, дома и ёлки из макаронных изделий. Всего не перечесть»

В Одессе создают новогодние игрушки из одноразовых ложек и елки из макарон (Фоторепортаж), фото-3

Игрушка из одноразовых ложек

3

И из одноразовых стакачиков

Школы №47, №117, №98, № 90, №50, № 52, №39 и гимназия №2 приняли активное участие в конкурсе. Лучшей работой признана игрушка, созданная руками девятиклассников СШ № 39 , «Волшебный сапожок»

Владимир, учащийся 9класса СШ№9: «Работа у нас коллективная. Сапог принесла наша одноклассница. Мы покрасили сапожок белой краской, а потом сделали купаж из ярких новогодних салфеток»

Дошкольные учреждения № 1,№264,№52,№ 65,№ 69,№4,№258,№ 253,№ 37 представили яркие, весёлые и нарядные игрушки. Победителем стал «Новогодний ангел», которого с любовью сделали воспитанники ст. группы Валентины Шевченко из детского сада№65

Из внешкольных учреждений победителем стал «Дивосвіт», представивший работу Екатерины Шепрук

из кружка мягкой игрушки (рук. Лариса Захарова) - виноградная лоза

В Одессе создают новогодние игрушки из одноразовых ложек и елки из макарон (Фоторепортаж), фото-4

 скульптор Хоперсков

Евгений Хоперсков, член конкурсной комиссии, скульптор: «Творческий потенциал у детей Приморского района огромный. Мы вернулись к добрым домашним традициям, делать украшения своими руками. Дети превзошли все ожидания. Такие идеи воплощены в жизнь! Такие методы и способы передачи позитивных эмоций, что опытным художникам есть чему поучиться»

Лучшие работы уже в понедельник украсят ели возле Приморской районной администрации и на главной ёлке  Приморского района на ул. Дерибасовской.

В Одессе создают новогодние игрушки из одноразовых ложек и елки из макарон (Фоторепортаж), фото-5

 7

 8

 Амелина с "Новогодним ангелом"

9

 10

 11

 12

 Володя, сш №39

13

 

 

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...