• Головна
  • Конфликт в Одесской парусной школе завис в воздухе. Суд оставил в силе предыдущее решение
13:20, 14 грудня 2012 р.

Конфликт в Одесской парусной школе завис в воздухе. Суд оставил в силе предыдущее решение

Вчера состоялось заседание апелляционного хозяйственного суда Одесской области об отклонении апелляционной жалобы общества «Транс бункер сейлинг Тиам» и оставлено в силе решение хозяйственного суда об отмене свидетельств о праве собственности, выданных на спортивно-оздоровительный комплекс, расположенный на пляже «Отрада» в Одессе.

Об этом сообщила сегодня пресс-служба прокуратуры Одесской области.

В ведомстве пояснили, что этот объект недвижимости реконструирован на основании договора о совместной деятельности, заключенного между государственным предприятием «Черноморский Яхтклуб» и ООО «Трансбункер сейлинг Тиам».

Указанный договор признан недействительным по решению Высшего хозяйственного суда Украины, которое в этом году вступило в силу.

Необходимо заметить, что судебные споры касаются исключительно имущественных отношений, связанных со строительством и вводом в эксплуатацию здания спортивно-оздоровительного комплекса и имеют целью защиту интересов государства.

Фактически реконструкция здания осуществлена на базе государственного имущества. Однако, собственность на объект недвижимости признано коммерческой структурой. Как результат, государство потеряло право собственности на это здание, а государственное предприятие «Черноморский яхт» - право на его использование.

Иски прокуратуры и решения судов никоим образом не направлены на пресечение деятельности парусной школы, поскольку вопрос о выселении детской парусной школы с спорного помещения никогда не ставился и не ставится.

Следует отметить, что указанное спортивную школу создан решением Одесского городского совета в 2009 году, ее финансирование осуществляется управлением по физической культуре и спорту Одесского городского совета, - отметили в прокуратуре.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...