• Головна
  • В Одесской области вор-рецидивист напал с ножом на участкового милиционера
16:40, 13 грудня 2012 р.

В Одесской области вор-рецидивист напал с ножом на участкового милиционера

Вчера участковый инспектор Кодымского райотдела милиции Одесской области старший лейтенант милиции Александр Боярский нес службу по охране общественного порядка на одной из улиц города Кодыма.

как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области, примерно в 23.00, проходя мимо нежилого дома, хозяйка которого (80-летняя пенсионерка) недавно умерла, участковый обратил внимание на мужчину и женщину, которые выносили со двора этого дома сумку.

   Милиционер остановил подозрительных лиц. Представившись, он сообщил, что они подозреваются в совершении кражи чужого имущества.

   После этого неизвестные, без каких-либо объяснений, попытались скрыться. Работник милиции принял решение о немедленном задержании подозреваемых. С этой целью он схватил мужчину за рукав куртки, но последний начал оказывать милиционеру сопротивление - выхватил из кармана нож, он нанес удар милиционеру в грудь. Молниеносно сориентировавшись в ситуации, участковый уклонился. Удар оказался касательным - злоумышленник повредил милиционеру только форменную одежду.

   Попытка избежать ответственности оказалась для мужчины бесполезной. Участковый инспектор милиции применил приемы рукопашного боя и задержал его. Женщина исчезла в неизвестном направлении.

   После этого участковый по телефону сообщил об инциденте в Кодымский райотдел милиции и вызвал на место следственно-оперативную группу. Личность задержанного была установлена, им оказался ранее неоднократно судимый 43-летний житель районного центра.

   В ходе осмотра места происшествия правоохранители обнаружили и изъяли нож, которым злоумышленник пытался нанести телесные повреждения участковому.

Сейчас решается вопрос об открытии по данному факту уголовного производства.

   Принимаются меры по установлению личности женщины, которая совершила уголовное правонарушение вместе с задержанным мужчиной.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...