• Головна
  • Из числа всех одесситов-нардепов, только Кивалов и Фабрикант не голосовали за вице-спикера из «Свободы»
15:20, 13 грудня 2012 р.

Из числа всех одесситов-нардепов, только Кивалов и Фабрикант не голосовали за вице-спикера из «Свободы»

Верховная Рада поддержала назначение народного депутата от ВО «Свобода» Руслана Кошулинского на должность вице-спикера. Избранники от Одессы и области присоединились к большинству. Против кандидатуры Р. Кошулинского проголосовали только Сергей Кивалов и Светлана Фабрикант. Интересно, что именно на округе Кивалова, в Приморском районе Одессы, число проголосовавших за "Свободу" было рекордным в городе.

Как передает ЛІГАБізнесІнформ, лидер фракции Батькивщина Арсений Яценюк, выдвигая данную кандидатуру от трех оппозиционных фракций, отметил, что присутствие оппозиционера в президиуме Верховной Рады – не что иное, как форма парламентского контроля. «Мы считаем, что это тот человек, который расскажет Партии регионов, как нужно выполнять закон и регламент», - сказал Яценюк, представляя Кошулинского.

За Р. Кошулинского проголосовало 305 карточек народных депутатов: 126 регионалов, 87 депутатов от Батькивщины, 42 от партии УДАР, 36 депутатов от Свободы и 14 внефракционных. Коммунисты за свободовца не голосовали.

Отметим, что спикером избран регионал Владимир Рыбак, его первым заместителем коммунист Игорь Калетник - президиум Верховной Рады полностью укомплектован.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...