• Головна
  • Скандал: В Одессе губернатор платит зарплату госслужащим в конвертах
13:40, 13 грудня 2012 р.

Скандал: В Одессе губернатор платит зарплату госслужащим в конвертах

Ряд сотрудников Одесской облгосадминистрации получают достаточно крупные оклады в конвертах. Об этом сообщает ИА «Репортер» со ссылкой на собственные источники в ОГА.

Речь идет о сотрудниках, непосредственно закрепленных за губернатором Эдуардом Матвийчуком. Это охранники, обслуживающий персонал, секретари, некоторые люди в пресс-службе. Их оклады значительно превышают средние по стране.

«Это нормальная практика, ну не будет хороший специалист работать, да еще и с губернатором, за копейки. Всегда нужно быть наготове, в любой момент Эдуарду Леонидовичу можешь понадобиться», – отмечает источник.

От себя отметим, что здесь место имеют сразу несколько моментов: во-первых, это экономическое преступление, ведь госслужащий не имеет права получения любых доходов, кроме официальной зарплаты; во-вторых, облгосадминистрация - не прибыльное учреждение и здесь нужно разбираться с источником денег для зарплат в конвертах; и в-третьих, ну не тянул за язык губернатора никто, когда тот стыдил работодателей на всех билбордах области именно за «черную» зарплату.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...