• Головна
  • Одесские клубы после расстрела в «Беллини» собираются вооружить охрану
18:00, 12 грудня 2012 р.

Одесские клубы после расстрела в «Беллини» собираются вооружить охрану

После воскресной стрельбы в ночном клубе «Беллини» другие подобные заведения Одессы подумывают о том, чтобы обзавестись стационарными арочными металлодетекторами.

Кроме того, некоторые предприниматели хотят снабдить охранников бронежилетами и травматическим оружием, благо новая редакция закона «Об охранной деятельности» позволяет. 

Читайте: Кошмар в «Беллини». Хроника событий

беллини 2

беллини 2

«Ранее мы очень мало внимания уделяли вопросам безопасности. Настало время пересмотреть наши взгляды на этот вопрос. Уверен, что «Беллини» понесет большие имиджевые и финансовые потери в связи с произошедшим. Насколько мне известно, посетители, которые были в клубе, намерены подать иски против заведения о компенсации понесенного морального и материального ущерба. Так что, сейчас перед нами стоит задача минимизировать все возможные риски», — цитирует "Думская" владельца одного из одесских ресторанов.

Он добавил, что к охране «Беллини» не может быть никаких претензий по поводу случившегося:

«Трудно требовать от безоружного человека, чтобы он грудью защищал посетителей от преступника с огнестрелом. Однако когда у охранников появятся пистолеты травматического действия и средства защиты, с них будет совсем другой спрос».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...