• Головна
  • В администрации одесской парусной школы заявили, что дети в море на паруснике не выходили
10:40, 12 грудня 2012 р.

В администрации одесской парусной школы заявили, что дети в море на паруснике не выходили

Слова членов инициативной группы по спасению парусной школы опровергла ее администрация.

 Директор ДЮСШ №13 Анатолий Яблуновский заявил: ни один его воспитанник не выходил в понедельник не выходил в море. 

«В понедельник у парусной школы выходной. Это раз. Второе: навигация у воспитанников школы закончилась 15 ноября. Третье: все парусные шлюпки круглосуточно охраняются. Четвертое: со всех парусников сняты паруса, которые хранятся под замком. Так что распространенное в интернете сообщение о выходе в море с курсом на Турцию - это откровенная ложь», - подчеркнул директор ДЮСШ №13 Анатолий Яблуновский.

В службе информации мэрии напомнили, что в настоящее время городские власти используют все законные способы, чтобы сохранить ДЮСШ №13. Руководство города ищет пути решения проблемного вопроса, однако вмешаться в судебный спор двух хозяйствующих субъектов не может.

«Даже речи быть не может о том, чтобы эту школу закрыть. Естественно, проблема для города заключается в том, что мы рискуем потерять отличную материально-техническую базу. Поэтому мы со своей стороны пишем письма в соответствующие инстанции, делаем запросы, в частности, в Министерство инфраструктуры, общаемся с Трансбункером, который предоставил помещение парусной школе. Мы гарантируем, что школа закрыта не будет», - подчеркнула вице-мэр Одессы по гуманитарным вопросам Елена Павлова.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...