• Головна
  • Эксперт: за драку в ресторане Марков может поплатиться АТВ
14:15, 16 серпня 2010 р.

Эксперт: за драку в ресторане Марков может поплатиться АТВ

Лидер партии «Родина» Игорь Марков должен уже сейчас задуматься о продаже телеканала АТВ, иначе после завершения предвыборной кампании, ему уже не удастся это сделать. Так считает директор региональных проектов Института национальных интересов Сергей Сальников.

«Сегодня на самом деле уже не так важно, был лидер партии «Родина» инициатором ресторанного скандала, получал ли он ранения. Очевидно одно, что поведение Игоря Маркова вокруг этой ситуации выглядело неадекватным, а информационное противостояние со СМИ он провалил с треском. Отныне одесский политик еще больше будет ассоциироваться со скандалом не только в глазах одесситов, но и у политических партнеров, потенциальных и действующих спонсоров в Одессе и далеко за ее пределами. Учитывая то, что с бизнес делами Маркова уже длительное время есть серьезные проблемы, единственное на что он мог рассчитывать в дальнейшем - на финансирование извне. Однако, вряд ли зарубежные партнеры будут вкладывать инвестиции в политика, образ которого скорее напоминает скандального героя таблоидов, чем человека, претендующего на политическое будущее. Вследствие - у одесситов могут возникнуть неприятные ассоциации по отношению к поборникам российских идей, например с пьяными дебоширами и лжецами», - сообщил Сергей Сальников.

Эксперт также отметил, что оставшись без политических спонсоров Марков вряд ли сможет самостоятельно покрыть финансирование телеканала АТВ. Тем более, что на его политических партнеров типа Алексея Костусева ждут свои крупные расходы в период предвыборной кампании.

«А потому, похоже на то, что лидеру партии «Родына» придется заплатить за свою любовь к «пьяным скандалам» не чем иным, как  продажей собственного телеканала. Причем вероятно, если это не сделать сейчас, то уже после завершения местных выборов его цена может стать смешной», - подчеркнул эксперт.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...