• Головна
  • В Одессе поймали группу квартирных воров из Николаевской области
13:32, 11 серпня 2010 р.

В Одессе поймали группу квартирных воров из Николаевской области

Сотрудники правоохранительных органов возобновили следствие по уголовному делу ранее осужденной группы квартирных воров, действовавшей в 2005 году в городе Южный Одесской области.

Об этом сообщил сотрудник центра общественных связей Одесского облУВД.

Два жителя Николаевской области возрастом 30 и 31 год были ранее осуждены за квартирные кражи по статье 185 часть 3 УК Украины (кража, совершенная повторно или по предварительному сговору группой лиц). Их задержали по горячим следам после очередного преступления в Южном в сентябре 2005 года. Правоохранители установили, что воры приехали в Одесскую область «с загодя отработанным планом» на автомобиле 31-летнего земляка, бывшего заключенного. Как установили следователи, группу организовал он, «имея навыки подобных преступлений».

Автомобиль с краденым имуществом изъяли на месте очередного преступления, однако сам владелец скрылся и был объявлен в розыск в 2006 году.

Следствие продлилось год и доказало 6 фактов краж, совершённых данными гастролерами в Одессе, Южном, а также Южноукраинске Николаевской области с августа 2004 по сентябрь 2005 года, после чего двое задержанных николаевцев были осуждены.

Производство по делу возобновлено после поимки скрывавшегося организатора. Его разыскала милиция города Николаев и передала одесским следователям.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...