• Головна
  • Куда пойти на выходных в Одессе: 10 бесплатных мероприятий, - ФОТО
16:41, 19 квітня 2019 р.

Куда пойти на выходных в Одессе: 10 бесплатных мероприятий, - ФОТО

Чтобы провести интересно выходные в Одессе, совсем не обязательно платить. В этот раз 048.ua сделал подборку бесплатных мероприятий в Одессе 20-21 апреля.

1. "Великодній кошик"

Когда: 20-21 с 11:00- до 19:00

Где: парк им. Горького

Цель мероприятия - культурно-массовые развлечения, связанные с подготовкой к Пасхе. В программе мероприятия: праздничный концерт, детские зоны развлечений, веселые викторины, розыгрыши с призами, ярмарка хэнд-мэйд изделий, фото-зоны.

2. Лекция художника Стратоса Калафатиса

Когда: 20 апреля в 16:00

Где:ул. Канатная, 27/1 (пространство 4City)

Имея 35 лет опыта в фотографии, Стратос Калафатис расскажет о развитии своей работы и фотографии в целом. На лекции речь пойдет о фотографии от первых черно-белых картинок к среднему формата, цветных изображений и цифровой эры. Лектор затронет вопрос использования нарратива в фотографии, а также менеджмента фотопроектов в печатном виде и на экспозициях.

3. Открытый мастер-класс по фортепиано

Когда: 21 апреля, 10:00

Где: Ришельевская, 33

Открытый мастер-класс доцента Белорусской государственной академии музыки (филиал в г. Гродно), доцента Белорусского государственного университета им. Янки Купалы - Алексея Петрова (фортепиано). В 2010 г.. Петров получил премию Министерства культуры Республики Беларусь за творческие достижения в области культуры и искусства.

Мастер-класс - платный, но просто послушать обещают пускать бесплатно.

4. Открытый мастер-класс Зои Невгодовской по скрипке

Когда: 20 апреля с 10:00 до 14:00

Где: Ришельевская, 33

Открытый мастер-класс Доцента Берлинской Высшей школы музыки им. Ханса Айслер - Зои Невгодовской (скрипка). Сейчас Зоя занимает должность доцента Высшей школы музыки им. Х. Айслер, где ведет класс скрипки для одаренных детей (10 - 19 лет). Также она является художественным руководителем проекта "Morawa Music Acadamy" (Польша), председателем жюри Международного конкурса юных скрипачей "Hedwig Prize" (Шегом, Польша).

Мастер-класс - платный, но просто послушать тоже обещают пускать бесплатно.

5. Фотопоказ в ТЕО

Когда:20 апреля в 19:00

Где: ТЕО: театральное пространство, Военный спуск, 18

Во время показа продолжительностью 55 минут представят работы финалистов конкурса для подростков Future Photo Days 2019, современную фотографию Греции от фестиваля Photometria, а также подборку от международной онлайн-платформы для фотографов LensCulture.

6. Cпектакль "ПЕНІТА.опера"

Когда: 21 апреля в 19:00

Где: Beit Gand, Нежинская, 77/79

В основе сюжета - четыре истории пожизненно осужденных женщин, отбывающих заключение в Качановской колонии в Харькове. Драматург Татьяна Киценко взяла у узниц интервью и написала по этим историям либретто. Музыку к опере создал композитор Золтан Алмаши, режиссер — Максим Голенко. В создании спектакля также приняли участие художник-постановщик Максим Афанасьев, виджей Сергей Пилявец, хореограф Максим Булгаков и Квартет им. Льва Ревуцкого. Спектакль дополнит концептуальная фотовыставка Руси Асеевой.

Вход свободный, по регистрации. Возраст 18+

7. Специальные фотопоказы

Когда: 21 апреля в 19:00

Где: Urban Music Hall, ул. Ришельевская, 33

Специальные показы от фотофестиваль Head On Photo Festival (Австралия) и Circulation (Франция), подборка от журнала RUM Magazine. Продолжительность показа - 40 минут.

Фестиваль Circulations посвященный Европейской фотографической разнообразия и нацелен на выявление новых талантов. Сейчас это одна из неизменных фотособытий в Париже.

Вход свободный, но нужно зарегистрироваться по номеру: 098 917 9551.

8. Лис Микита: прочтения для взрослых с Ольгой Квасницкой

Когда: 20 апреля с 11:00 до 12:00

Где: Одесская областная универсальная научная библиотека им. Грушевского, ул. Троицая, 49/51

Посетителям мероприятия предлагают знаменитую поэму Ивана Франко под редакцией Б. Даниловича (Краков, 1941) в видении депутата Одесского горсовета Ольгой Квасницкая. Также будет обсуждатся личность выдающегося украинского художника Эдварда Козака и его графика и иллюстрации к "Лису Микиті".

9. Презентации фотопроектов в формате "Открытый микрофон"

Когда: 21 апреля с 16:00 до 18:00

Где:Impact Hub Odessa

На сцене вы сможете рассказать о своем проекте профессиональным кураторам, галеристам, исследователям фотографии и фотографам. Есть 10 минут на презентацию и фидбэк, который вы получите от аудитории. А можно просто прийти посмотреть. Подробности можно узнать на странице мероприятия в Facebook.

10. English Sunday, Odesa

Когда: 21 апреля с 13:00 до 14:00

Где: читальный зал библиотеки им. Грушевского (ул. Троицкая, 49/51)

Бесплатный разговорный клуб English Sunday в Одессе от Green Forest. Английский можно практиковать каждое воскресенье, а также знакомиться с классными людьми и общаться за чашкой утреннего кофе. Проводить встречи English Sunday будут преподаватели Green Forest.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, как проветрить голову и позабыть о выборах: 6 заманчивых уголков Одесской области.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#одесса #бесплатные_мероприятия #афиша #20_21_апреля
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...