• Головна
  • В одесской больнице организовали торговлю детьми
08:14, 6 серпня 2010 р.

В одесской больнице организовали торговлю детьми

В Одесской области задержаны трое чиновников детской клинической больницы и райгосадминистрации по подозрению в незаконном лишении родительских прав родителей из малообеспеченных семей с целью последующей незаконной передачи детей за денежное вознаграждение третьим лицам в период с 2008 года до июня текущего года.

Об этом на пресс-конференции заявил начальник Департамента по борьбе с киберпреступностью и торговлей людьми Юрий Кучер, сообщают Подробности.

Кучер добавил, что сумма взятки составляла от 3 до 10 тысяч долларов за незаконную передачу одного ребенка.

Также в МВД сообщили, что в июле 2010 года в Одессе разоблачена организованная преступная группа (ОПГ), занимавшаяся поставкой в рабство украинских женщин в Ливан. Организатор схемы - гражданин Ливана - оформлял визы и переправлял женщин за границу.

В свою очередь первый заместитель начальника департамента по борьбе с киберпреступностью и торговлей людьми Эдуард Федосов сообщил, что с начала года задокументированы свыше 7 преступных групп по торговле людьми. По пяти из них дела переданы в суд. Задержан 21 преступник. Также задокументирован 61 человек, который был продан в рабство или сексуальную эксплуатацию.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...