• Головна
  • В Одессе поймали последовательницу «великого комбинатора», выдурившую у одесситов $100 тыс.
20:36, 3 серпня 2010 р.

В Одессе поймали последовательницу «великого комбинатора», выдурившую у одесситов $100 тыс.

По подозрению в совершении мошеннических действий «Великого комбинатора» в юбке задержали сотрудники уголовного розыска Суворовского райотдела милиции города Одессы.

Как собщили в ГУ МВД Украины в Одесской области, в райотдел милиции стали поступать заявления от граждан с просьбой принять меры к женщине, берущей в долг крупные суммы денег, и не возвращающей их.

Вскоре оперативники задержали 49-летнюю, ранее судимую за разбой,  злоупотребление служебным положением и служебный подлог одесситку. Как выяснилось, она, втираясь в доверие к знакомым брала деньги в разных эквивалентах под расписки. При этом, мошенница уверяла, что деньги берет под проценты, которые она получит от реализации товара, якобы ею закупленного. Некоторые из пострадавших, даже, давали деньги аферистке по нескольку раз.

Возвращать "добычу" "комбинатрша" не собиралась, под любым предлогом открещиваяст от встреч с кредиторами. Если же к ней приходили домой - мошенница просто не открывала дверь.

В настоящее время выявлено 8 пострадавших, сумма общего ущерба составляет около $100 тыс. Но это еще не предел, говорят правоохранители, так как "работала" аферистка в областном центре с 2008 г.

По факту возбуждено уголовное дело по признакам ст.190 «Мошенничество» УК Украины.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...