• Головна
  • Комитет обороны Одессы: губернатор наехал на криминал - Марков обеспокоен
10:06, 3 серпня 2010 р.

Комитет обороны Одессы: губернатор наехал на криминал - Марков обеспокоен

Общественное движение "Комитет обороны Одессы" поддерживает мнение председателя ОГА Эдуарда Матвийчука о том, что ситуация в Одессе с поджогами квартир, автомобилей, угрозами журналистам - это серия политических актов, цель которых - дестабилизация ситуации в городе перед выборами. Об этом, корреспонденту 048 сообщил руководитель пресс-службы "Комитета обороны Одессы" Владимир Мусяк.

"Как известно, радикальные методы дестабилизации общества могут быть выгодны только таким маргиналам, как Игорь Марков и партия "Родина". Вполне понятно, что основным методом борьбы так называемых оппозиционных сил в период предвыборной кампании является демонизация в глазах общественности власти, и попытки доказать, что при новой власти все будет намного лучше и легче.
Наоборот, местным властям совершенно невыгодна неспокойная ситуация в городе, ведь власть прежде всего заботится о лице города, о его имидж и покой", - сообщил Владимир Мусяк.

Также, по его словам, общественное движение "Комитет обороны Одессы" поддерживает требования главы ОГА Эдуарда Матвийчука к милиции и СБУ взять под личный контроль расследование резонансных дел нападений и угроз журналистам телеканала "АТВ".

"Вполне вероятно, что это приведет к привлечению к ответственности одесского олигарха Игоря Маркова как заказчика этих инсинуаций. Также мы разделяем мнение губернатора о том, что выборы в нашем городе ни в коем случае не должны превратиться в криминальные разборки, а общество должно знать имена истинных виновников подобных провокаций против жителей Одесщины. Напрашивается фраза Глеба Жеглова, которая успела стать крылатой: "Бандиты должны сидеть в тюрьмах", - уверен Владимир Мусяк.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...