• Головна
  • Одесская милиция наловчилась находить наркотические заросли с воздуха
11:52, 2 серпня 2010 р.

Одесская милиция наловчилась находить наркотические заросли с воздуха

Как сообщили в Главном управлении МВД Украины в Одесской области, начиная с 17 мая, на территории региона проводитс общегосударственная целевая оперативно-профилактическая операция «Мак-2010», направленная на сокращение сырьевой базы для изготовления наркотиков, а также на перекрытие источников и каналов их поступления к потребителям. В ходе отработки органы внутренних дел региона провели 535 проверок, из которых 78 – на сельхозпредприятиях и 457 - приусадебных участках. В результате выявлены 285 фактов незаконных посевов наркосодержащих растений (197 – мака и 96 – конопли), возбуждено 131 уголовное дело.


«Это почти вдвое больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. В результате проведенных мероприятий были изъяты почти 115 тыс. кустов незаконно посеянных наркосодержащих растений», - также сказано в сообщении. Составлены 68 протоколов об административных правонарушениях, по которым были наложены штрафы на сумму 13 тыс. грн.


Как отметили в областной милиции, указанная работа по борьбе с наркотиками проводится правоохранителями «по разным направлениям – как с земли, так и из воды и из воздуха». В частности, применяются летательные аппараты и маломерные водные суда.


«Для работы по обнаружению нелегальных посевов сотрудники милиции на самолетах легкой авиации с начала отработки провели 6 воздушных рейдов с целью обследования прилегающей территории. Во время таких облетов было обнаружено 23 незаконных посева, в результате чего было уничтожено почти 58 тыс. кустов наркосодержащих растений на общей площади 13,2 га», - также сообщили в Одесском облУВД.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...