• Головна
  • В Одессе при строительстве пешеходной зоны забыли про освещение, за 1,7 миллионов, - ФОТО
13:04, 11 лютого 2019 р.

В Одессе при строительстве пешеходной зоны забыли про освещение, за 1,7 миллионов, - ФОТО

При создании зон для прогулок и комфортного отдыха по улице Ростовской, забыли установить освещение на которое было предусмотрено 1.7 миллиона гривен.

Об этом сообщает корреспондент 048.

Всего на освещение данной прогулочной зоны, проектом было предусмотрено более трети бюджета.

В конце 2017 года на платформе "социально активный гражданин"  победил проект общественного бюджета "создание пешеходного бульвара вдоль улицы Ростовской". По мнению автора, этот проект должен был решить проблему отсутствия зон для прогулок и комфортного отдыха в микрорайоне. Проект предусматривал обустройство пешеходных дорожек и детских площадок, установку урн, лавочек и уличного освещения.

Но наш корреспондент отправился проверить реализацию проекта общественного бюджета, но освещения  там не обнаружил. 

Местные жительницы, Марина и Алина, рассказали, что вечером все гуляют только возле одной детской площадки, так как вывеска от супермаркета немного подсвечивает ее. Но все равно этого мало, родители святят телефонами пока их дети играют в песочнице. 

Также они рассказали, что никаких работ по прокладке кабеля или чего-то подобного не было, а рабочие им говорили, что и не будет. Кроме того, родители жалуются, что на площадках должны были установить прорезиненное покрытие, но вместо это постелили обычную плитку. 

"Это хорошо, что сейчас зима, дети одеты тепло и это как то смягчает "приземление" ребенка при катании на горках. А летом надо будет одевать налокотники и наколенники, прежде чем идти на прогулку" - сказала местная жительница Алина.

Данный проект победил в конкурсе набрав 3369 голосов в свою пользу. Заявленная стоимость проекта - 4,3 миллиона гривен.

Тендер на реализацию проекта выиграла выиграла фирма "Индом - Плюс". Примечательно, что в тендерной документации чиновники не указали ни освещения, ни специального покрытия, фигурировавших в проекте, за который голосовали одесситы. То есть, проголосовали местные жители за то, что нравится люди, а реализовали чиновники так, как захотелось чиновникам. 

Напомним ранее мы писали о том, что на Таирова хотят построить спорткомплекс для жителей Поскота... бюджет распух в 5 раз

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#общественный_бюджет #поселок_Котовского #ростовская #пешеходный_бульвар
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...