• Головна
  • Антифашисты рассказали, кто вместо них устроил шоу в Одессе
14:00, 11 грудня 2012 р.

Антифашисты рассказали, кто вместо них устроил шоу в Одессе

Одесские антифашисты официально прокомментировали политическое шоу, которое прошло в минувшую субботу в Одессе под вывеской "антифашистский марш".

Приводим информацию интернет сайта одесских левых "Помидор" без купюр:

8 декабря, как и было анонсировано, в Одессе состоялся «антифашистский марш», организованный неким движением «Молодёжное единство» (ранее известным как «Колокол» и последовательно дружившим с Марковым, Табачником и Киваловым). Собралось достаточно внушительное число людей – несколько сот человек, как утверждают СМИ. Правда, по данным сайта «Трасса Е-95», накануне акции организаторы предлагали на форумах и в социальных сетях по 100 гривен на человека за участие в марше. Стопроцентной уверенности, что именно так и было, у нас нет, нопохоже на правду.

Собственно антифашистов на марше не было – левые и антифашистские движения отказались от участия в этом подозрительном мероприятии.

Зато были вот какие замечательные люди: ряженое казачество («войско верных казаков») – завсегдатаи «русских маршей», ультраконсервативная ПСПУ Натальи Витренко, русско-националистическая партия «Родина» (представленная, в частности, одиозным телевизионным клоуном Григорием Кваснюком), городская сумасшедшая Нина Кочановская, психи-антисемиты из «Партии Сталина». А ещё компартия, общества участников Афганской войны, какие-то непонятные «донецкий союз молодёжи» и «николаевский союз студентов», характерного вида гопники «спортсмены» и несколько дедушек-ветеранов.

Организаторы заявили также об участии некоего движения «Новые левые» - правда, такового в природе не существует, ну да ладно. Кроме копий знамени Победы, флагов Одессы и «Молодёжного единства», были также партийные стяги витренковцев, портрет Сталина и какой-то подозрительный флаг красного цвета с нарисованной на нём «имперской» (чёрно-бело-жёлтой) лентой.

То есть, всё, как и предупреждали левые: сомнительное мероприятие с сомнительными людьми. Кому действительно стоит посочувствовать, так это старикам-ветеранам, которых опять использовали для собственного пиара не очень чистоплотные политики.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...