• Головна
  • Какой лучше выбрать тип яхт для прогулки?
Реклама
09:31, 1 грудня 2012 р.

Какой лучше выбрать тип яхт для прогулки?

Реклама

Не смотря на то, что аренда яхт в Одессе представляет собой изначально невероятно увлекательное и приятное путешествие, каждому хочется довести его до идеала, сделав все возможное, начиная с правильного выбора.

На самом деле достаточно тяжело ответить на вопрос, какую лучше выбрать модель для прогулки, так как это полностью индивидуальный выбор каждого человека. При выборе стоит только помнить о нескольких замечаниях для того, чтобы не совершить каких-либо ошибок в его процессе.

Во все времена именно парусные судна принято считать более аристократическими моделями для морского отдыха. Вовсе недаром короли Испании, Норвегии и других стран представляли собой гонщиков мирового класса, которые в конечном итоге пересаживались на парусных гигантов. Все яхты русских императоров всегда были исключительно парусными. Тед Тернер, нынешний владелец CNN является бывшим шкипером одной из самых известных гоночных яхт и победителем Кубка Америки, а это один из самых престижных турниров во всем мире.

Отдых на парусном судне, не смотря на все предрассудки, представляет собой занятие исключительно для активных людей, так как при желании за все время отдыха можно даже полностью обучиться общему процессу управления при помощи парусов. Вместе с этим стоит заметить, что отдых на моторной модели будет гораздо более комфортным для человека, так как больше предназначается именно для людей, склонных к пляжному отдыху. Энергичная прогулка в данном варианте возможна только в том случае, если человек будет плыть на максимальной скорости.

Современные яхты принято оборудовать абсолютно всем необходимым для обеспечения автономного плавания. Именно поэтому стандартное оборудование включает в себя газовую плиту, несколько санузлов, оснащенных горячим водоснабжением, а так же емкостью с достаточным запасом топлива и пресной воды.

Условия жизни на современной яхте вообще можно вполне естественно сопоставить с довольно комфортабельными гостиничными номерами, причем они могут даже превосходить отели. Даже каюта, предназначенная для самостоятельного плавания, в основном представляет собой идеальный вариант для совместного отдыха двух или более людей. А если говорить о современных яхтах, относящихся к классу люкс, то тогда обстановка комфорта буквально поразит каждого человека абсолютной продуманностью даже мельчайших деталей, совмещенных с невероятно изящной обстановкой. Стоит заметить, что во время отдыха, наверное, мало кто слишком долго засиживается в своей каюте, так как здесь принято больше ночевать, проводя подавляющее большинство времени на палубе судна. Что касается выбора модели по размеру, то аренда яхт в Одессе размером до 30 футов предназначаются в основном именно для однодневной прогулки на довольно незначительные расстояния. В основном подобные судна можно охарактеризовать как модели с маленькими каютами, лишенными многих удобств для длительного отдыха.

Яхты до 56 футов более популярный вариант. На таких суднах можно преодолевать довольно значительные расстояния, при этом выходить в открытое пространство. Модели до 70 футов имеют значительное количество спальных мест, и при этом имеют повышенный уровень комфортабельности и массой дополнительных функций. В основном для их управления нанимается специальная команда.

Судна более 70 футов представляют собой так называемые VIP мегаяхты, которые выстраиваются зачастую по индивидуальным проектам в полностью лимитированной серии. Высший класс – это трехпалубное судно для плавания по океану.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...