• Головна
  • Жители Одесской области готовятся к Армагеддону
15:20, 6 грудня 2012 р.

Жители Одесской области готовятся к Армагеддону

На севере  Одесской области – Балте, Кодыме и Котовске – царит ажиотаж, вызванный сообщениями о "конце света". После слухов люди стали скупать в огромных количествах свечи, спички, соль, сахар, различные виды круп и муку, сообщает "Трасса Е-95".

Местные продавцы еле успевают отгружать мешками продукты. Такого товарооборота они не помнят даже перед большими праздниками.

"Если раньше люди покупали по килограмму соли или сахара, то теперь – по мешку", – говорят продавцы.

Представители старшего поколения подумали даже об аварийном освещении – проверили наличие в доме аккумуляторов, ламп-керосинок и соответственно приобретают сам керосин.

На Балтском рынке в эти выходные оживление царило не только возле продуктовых контейнеров, лотков и прилавков. Люди в азарте скупали даже золото.

По словам продавцов, в эти дни реализуется весь товар, который годами лежал на прилавках невостребованным.

В тоже время церковные служители местных храмов обращаются к гражданам успокоиться и не поддаваться на провокации, связанные с "концом света". Священники сожалеют, что местные православные живут по китайскому календарю, верят туземным предсказателям и календарям майя.

Впрочем, предприниматели крупнейшего на севере области рынка в городе Котовске нам опровергли эту информацию. По их словам, население абсолютно не стремится запастись на случай "конца света". Напротив, жалуются они, даже используя тему Армагеддона в рекламных целях, покупатели часто разворачиваются и уходят, жалуясь на отсутствие денег. Более того, в связи с Рождественским постом катастрофически упал спрос на мясо и молоко - основной источник доходов крестьян. А если нет денег, то и закупаться не на что, - жалуется предприниматель Олег.

"Люди не такие глупые, как об этом многие думают, даже старушки, услышав о необходимости запастись продуктами первой необходимости на случай "конца света" отвечают, что на "том свете" ни соль ни свечки им не понадобятся", - смеется Олег.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...