• Головна
  • Смерть беременной расследует одесская прокуратура
Резонанс
11:20, 6 грудня 2012 р.

Смерть беременной расследует одесская прокуратура

Резонанс

Смертью беременной женщины занялась прокуратура.

Об этом журналисту 048.ua сообщила заместитель начальника областного управления здравоохранения Анна Лунева.

По ее словам, в Южном работает комиссия по расследованию всех обстоятельств трагедии. В данный момент врачи скорой помощи дают показания.

«Конечно, была поздняя госпитализация. Если бы у женщины диагностировали вирусную пневмонию в течение первых двух суток, и она, и ребенок были бы спасены. Когда ее привезли в областную больницу, была сильная интоксикация, ребенок погиб внутриутробно, там уже не было кого спасать», - отметила медик.

Врачи скорой помощи настаивают на том, что беременная отказалась от госпитализации, однако, на вопрос, есть ли документально подтвержденный отказ, Лунева затруднилась ответить.

Читате: Муж погибшей от пневмонии беременной девушки утверждает, что его жену и ребенка убило равнодушие одесских врачей

Вместе с тем, вдовец Дмитрий Телицян утверждает, что температура у его жены четыре дня держалась высокая – 39,6. Все дни семья вызвала бригады скорой помощи. В первый день врач заявил, что с беременными такое бывает. На следующий день врачи скорой сделали укол анальгина с димедролом. Третья бригада отправила в аптеку за лекарствами, а четвертая сделала жаропонижающие уколы.

Медики диагностировали пневмонию только после направления гинеколога женщины. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...