• Головна
  • Одесская власть призывает пассажиров электротранспорта забирать у кондукторов и водителей талончики
18:30, 5 грудня 2012 р.

Одесская власть призывает пассажиров электротранспорта забирать у кондукторов и водителей талончики

Внедрение в Одессе комплексной системы «Электронный талон», директор КП «Горэлектротранс» Дмитрий Полунин назвал длительной перспективой. Как сообщает Управление информации Одесскойго горсовета с ссылкой на слова чиновника, подобные нововведения требуют тщательной подготовки, проработки, развития схемы доступных массовых точек продажи таких билетов.

«У нас 90% пассажиров – это льготники и пенсионеры. Возможно, при внедрении системы они должны будут пойти в органы соцобеспечения и получить этот билет, а нам для этого надо будет поставить соответствующее оборудование, научить специалиста, оборудовать рабочее место. Затем нас ждет работа еще большего масштаба - закупка оборудования, установка автоматов на точках продажи билетов. Всё это длительный процесс. Но мы никуда от этого не уйдём. Очень хорошо, что руководство города знает об этой перспективе и нас поддерживает», – подчеркнул Дмитрий Полунин.

В случае реализации системы «Электронный талон» ни о каких сокращениях и увольнениях кондукторов не может быть и речи, подчеркнул глава предприятия. Если в процессе внедрения новшества кондукторы будут освобождаться от своих обязанностей,– им будут сразу предложены должности контролеров, поскольку в этом есть необходимость.

Пока же сотрудники предприятия настоятельно просят всех пассажиров, оплачивающих проезд в городском электротранспорте, обязательно брать билет.

«Зашел в трамвай - возьми талончик у кондуктора. Тем самым одесситы не на словах, а на деле помогают городу, вносят свою лепту в наполнение бюджета и просто пресекают банальное воровство», - отметил Дмитрий Полунин.

В «Горэлектротрансе» напоминают: деньги, которые одесситы платят за проезд, беря взамен билет, идут на поддержание электротранспорта в надлежащем состоянии, на его обслуживание и модернизацию.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...