• Головна
  • Одесситы будут наслаждаться еще одним видом транспортной утили из Европы
16:40, 5 грудня 2012 р.

Одесситы будут наслаждаться еще одним видом транспортной утили из Европы

В ближайшее время в Одессу прибудут троллейбусы из Чехии, которые были закуплены руководством КП «Одесгорэлектротранс».

Как сообщает управление информации Одесского горсовета, всего в рамках контракта ожидается поставка 9 машин, уже бывших в употреблении. Первые три совсем скоро, после необходимого техоосмотра, выйдут на линии.

«Троллейбусы прекрасные, современные, и ещё много лет проработают на маршрутах города. Нужно иметь в виду, я уже это говорил и о чешских трамваях, что троллейбусы этой серии очень давно у нас в Украине работают, очень хорошо себя зарекомендовали, даже на наших разбитых дорогах. У машин в великолепном состоянии кузова, техническое состояние всех узлов в прекрасном состоянии», - отметил глава предприятия Дмитрий Полунин.

Первые три троллейбуса уже находятся на таможенном терминале. Сейчас они проходят процедуру оформления таможенных документов.

«Растаможку проходят сейчас модели 14Tr. Аналогичные машины уже курсируют по крымским и столичным маршрутам. А вот следующие шесть троллейбусов, которые будут доставлены в Одессу, – это 21Tr, более поздняя модель и, соответственно, более совершенная и современная. И те, и другие машины в Одессе появятся до рождественских праздников», - сообщил директор КП «Горэлектротранс».

 Троллейбусов «Шкода» 21Tr еще нет ни в одном городе в Украине: одесситы будут первыми, кто оценит их удобство. По словам Дмитрия Полунина, учитывая все расходы вместе с сертификацией, шесть троллейбусов будут стоить 226 тысяч евро.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...