• Головна
  • Одесса попрощалась с погибшими военными моряками. А их убийцу возьмут под стражу
13:00, 2 грудня 2012 р.

Одесса попрощалась с погибшими военными моряками. А их убийцу возьмут под стражу

Приспущенными флагами ознаменовался субботний день в Одессе. Как пишет "Комсомольская правда в Украине", представители Вооруженных сил Украины почтили память сослуживцев, трагически погибших в аварии под Одессой. Минутой молчания началась траурная церемония в Доме офицеров. Здесь собрались друзья и близкие служащих флота, а также командующий ВМС, вице-адмирал Юрий Ильин, замначальника Генштаба ВСУ Григорий Саковский, военнослужащие одесского гарнизона, студенты морских вузов и местные власти. Командование военно-морских сил проводило безвременно ушедших из жизни товарищей сигналами, имитирующими позывные звуки военных судов.

- Одновременно с траурной церемонией в Одессе память погибших почтили коллеги Севастопольского гарнизона и Черноморского флота Российской Федерации, - сообщили в пресс-службе ВМС ВСУ.

Напомним, жуткая авария на трассе "Одесса-Мелитополь-Новоазовск" забрала жизни одесских военнослужащих. Трагедия случилась в ночь на 29 ноября: грузовик Mercedes на огромной скорости столкнулся с автомобилем марки "Жигули". В автомобиле ВАЗ-2107 находились 52-летний начальник Западной военно-морской базы ВМС Украины - капитан 1-го ранга Карен Хачатуров, два его зама и старшина-контрактник, они возвращались с совета ВМС в Севастополе. Все четверо скончались на месте от полученных травм.

Также стало известно, что виновника ДТП, в котором погибли четыре военных моряка из Одессы, возьмут под стражу.

Об этом сообщает издание «Новости-N» со ссылкой на компетентные источники в правоохранительных органах.

Водитель будет задержан на трое суток, а в понедельник суд изберёт для него меру пресечения.

Водитель является жителем Херсона, но задержан он будет николаевскими правоохранителями, которые ведут следствие.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...