• Головна
  • В Одессе милиция снимала наркоторговца с ночной вазы
11:00, 2 грудня 2012 р.

В Одессе милиция снимала наркоторговца с ночной вазы

   Работниками Одесского областного управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков совместно с подразделениями пограничной службы был перекрыт канал контрабандного поступления кокаина из одной из северных стран Европы на территорию Одесской области. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

В ходе проведения оперативной комбинации был обнаружен и задержан ранее судимый 36-летний одессит. Мужчина в кишечнике перевозил смертельный белый порошок.

В ходе хирургического вмешательства врачи одной из городских клиник Одессы из кишечника задержанного извлекли инородные предметы в количестве 28 контейнеров овальной формы. В каждом из них находился белый порошок весом 5-10 граммов, упакованный в полиэтилен и воск. Удаленное оперативники направили на экспертизу, которая подтвердила их догадки. В контейнерах находился «тяжелый» наркотическое средство - кокаин.

Наркокурьер сообщил, что «дорогой наркотик» он привез в «Южную Пальмиру» на самолете с одной из Скандинавских стран с целью последующего сбыта.

По ценам черного рынка стоимость изъятого составляет более 400 тысяч гривен.

В настоящее время открыто уголовное производство по ст. 309 Уголовного кодекса Украины. Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований.

Задержанный находится в городской больнице под охраной.
Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к налаживанию канала поставки и сбыта наркотиков в г. Одессе

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...