• Головна
  • Сегодня знаменательный день - годовщина референдума о независимости. Поздравляем вас одесситы!
19:45, 1 грудня 2012 р.

Сегодня знаменательный день - годовщина референдума о независимости. Поздравляем вас одесситы!

Сегодня - годовщина знаменательного события украинской истории. 1 декабря 1991 во время Всеукраинского референдума подавляющее большинство граждан поддержали Акт провозглашения независимости Украины. Такое проявление национального согласия и до сих пор остается образцом консолидированных действий народа ради своего будущего", - говорится в обращении президента.

"Объединение вокруг общей цели - идти собственным путем, развивать свое государство - исполнилось независимо от национальности, политических или мировоззренческих предпочтений участников народного волеизъявления. Своим выбором мы использовали исторический шанс мирным демократическим путем восстановить независимость и навсегда утвердить на политической карте мира Украина как государство. И теперь можем твердо заявить - Украина состоялась и с уверенностью шагает вперед", - сказал Янукович.

"Недавно украинские граждане избирали новый состав парламента. По результатам голосования в него вошли представители как провластных, так и оппозиционных политических сил", - напомнил он.

"Убежден, несмотря на различия во взглядах, все наши избиратели отдавали свой голос за сильное, независимое, демократическое, правовое и социальное государство. Надеюсь, что новоизбранные народные депутаты Украины оправдают доверие людей и будут эффективно работать для развития и процветания Отечества", - выразил надежду президент.

"Поздравляю вас двадцать первой годовщиной нашего исторического выбора. Будем полны веры в нашу страну и ее будущее ", - говорится в обращении президента.

Напомним, 27 ноября президент Украины Виктор Янукович подписал закон "О всеукраинском референдуме".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...