• Завтра в Луцке состоится встреча команд «Черноморец» - «Волынь»
18:31, 1 грудня 2012 р.

Завтра в Луцке состоится встреча команд «Черноморец» - «Волынь»

2-го декабря, в Луцке наша команда встретится в матче 18-го тура Эпицентр чемпионата Украины с местной «Волынью». Игра начнется в 15 часов 30 минут.

В новом сезоне луцкий клуб выступает с переменным успехом, чередуя удачные игры с поражениями: «Карпаты» — 1:1, «Ворскла» — 1:0, «Черноморец» — 2:0, «Шахтер» — 0:4, «Динамо» — 1:4, «Заря» — 2:2, «Днепр» — 1:2, «Металлист» — 2:1, «Ильичевец» — 0:0, «Таврия» — 0:1, «Металлург» Запорожье – 3:0, «Металлург» Донецк – 1:1, «Арсенал» — 1:1, «Говерла» — 2:1, «Кривбасс» — 0:1, «Карпаты» — 0:2, «Ворскла» — 1:0. Волею календаря последние три матча «Волынь» провела на выезде, где, кстати, за весь чемпионат набрала 11 очков (на своем поле почти столько же – 12). Сейчас команда занимает 7-е место и планирует вести борьбу за «зону УЕФА». В Кубке Украины луцкий коллектив, как и «Черноморец», прошел в четвертьфинал («Славутич» Черкассы — 3:1, «Шахтер» Свердловск – 2:0) и встретится в апреле следующего года с днепропетровским «Днепром».

История встреч «Черноморца» с «Волынью» насчитывает 29 матчей. Четыре раза дороги одесситов и лучан пересеклись в советские времена (3:0, 3:1, 2:1 и 3:0). В чемпионатах Украины соперники провели 25 поединков: «моряки» победили в 14-ти из них, при 5 ничьих и 6 поражениях, разность мячей 40–19.