• Головна
  • В Мариуполе собаки покажут, на что способны
15:46, 4 вересня 2009 р.

В Мариуполе собаки покажут, на что способны

Приглашают всех – зрелищность гарантируют

В воскресенье, 6 сентября в 10:00 на территории Лугопарка будет проводиться Чемпионат Украины по Большому Рингу. Звание чемпиона будут оспаривать 20 участников.

Большой Ринг – относительно молодой вид спорта. В Украине он стал развиваться в 1999 года. Отрадно, что начало этому виду спорта было положено в Мариуполе.

Как рассказал 0629 Валерий Кренев, председатель Донецкой областной федерации спорта с собаками (с которого, фактически Большой Ринг «пошел в украинские массы») «этот вид спорта мы подсмотрели у французов, потом его стали осваивать россияне, ну и вскоре подключились и мы. Началось все в Мариуполе, тогда, в 1999-м мы зарегистрировались, а в 2000-м идею эту подхватила Федерация спорта Украины. Так что сейчас соревнования проводятся на всеукраинском уровне и из года в год завоевывают все большую популярность».

В воскресенье мариупольские зрители увидят финал всеукраинских соревнований, которому предшествовали отборочные туры, прошедшие в Одесской, Днепропетровской, Запорожской, Донецкой, Черкасской и Киевской областях.

В финале, в основном, будут представлены немецкие овчарки, американские бульдоги, питбули и ротвейлеры.

«Собаки покажут себя во всей красе, так что это шоу достойно внимания зрителей, - уверен Валерий Кренев, - ведь этот вид спорта предусматривает не только демонстрацию ловкости, быстроты, выносливости собак, но и требует от них владения навыками защиты и охраны и – обязательно – послушания и отсутствия агрессивности. Главная задача, которая будет стоять перед судьями – это оценить управляемость собаки и ее интеллект. И тут будет на что посмотреть. Так что приглашаем всех мариупольцев – приходите, не пожалеете».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...