• Головна
  • В Одессе расследование "общественных детективов" стало уголовным делом, - ФОТО, ДОКУМЕНТЫ
08:57, 1 вересня 2018 р.

В Одессе расследование "общественных детективов" стало уголовным делом, - ФОТО, ДОКУМЕНТЫ

Суд обязал территориальное управление НАБУ открыть дело по заявлению расследователей проекта WikiInvestigation.

Напомним, ранее мы рассказывали вам о том, что общественные детективы WikiInvestigation выяснили, как уничтожалась Аркадия и кто на этом «нагрел руки». Одесский городской совет помог фирме, связанной с криминально-олигархическим кланом Галантерника, Ангерта и Труханова, сэкономить десятки миллионов гривен.

Обязать Одесское территориальное управление Национального антикоррупционного бюро Украины расследовать дело по признакам возможного совершения уголовного преступления Олегом Бриндаком постановил Приморский районный суд.

В Одессе расследование "общественных детективов" стало уголовным делом, - ФОТО, ДОКУМЕНТЫ , фото-1

"Обязать должностных лиц Одесского территориального управления Национального антикоррупционного бюро Украины, уполномоченных на принятие и регистрацию заявлений и сообщений о совершенных уголовных правонарушениях, внести в Единый реестр досудебных расследований сведения о совершении уголовного преступления", - говорится в тексте постановления.

Общественные детективы обращались непосредственно в НАБУ, однако там по их заявлению сведения в ЕРДР вносить отказались. Теперь, в соответствии с решением суда, расследование будет начато. 

Как рассказала корреспонденту 048 координатор проекта WikiInvestigation в Одессе Инна Звездун, в НАБУ уже выполнили судебное решение и дело открыто. С заявлением, которое подали общественные детективы в НАБУ, можно ознакомиться здесь

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#расследование #НАБУ #Брындак
Високі оцінки користувачів за Достовірність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...