• Головна
  • Аврaмовы продолжают борьбу за возможность контролировать Таировскую объединенную территориальную громаду
10:20, 9 серпня 2018 р.

Аврaмовы продолжают борьбу за возможность контролировать Таировскую объединенную территориальную громаду

Теперь вопросом на захвата власти в Тaировском поселковом совете занимается Армeн Сaркисян, который более известен как Армен Горловский. Криминaльный авторитет армянского происхождения возглавляет у партнера Аврaмовых Юрия Ивaнющенко (Енaкиевского) силовое крыло донецкой ОПГ.

Предшественник Армена Горловского Борис Ковердынский потерял мандат от Аврамовых после позорного бегства от патриотов из общественной организации « Рада громадської безпеки ». Борис Ковердынский занимался фальсификацией результатов выборов в Таировский поселковый совет, состоявшихся еще в конце 2017 года. Впоследствии с помощью судей и чиновников он пытался отобрать победу у кандидата на пост главы поселкового совета Тимурa Хaсана в пользу ставленника Аврaмовых Сергея Обертунa, - сообщает "Одесса - медиа" .

Смена Кoвердынского на кого-то другого назревала еще несколько месяцев тому назад, когда Сeргей Обeртун потерпел ряд неудач в судах. Последний шанс протащить своего кандидата с помощью административного ресурса Аврамoвы утратили после решения Одесского апелляционного административного суда об остановке проведения незаконных повторных выборов. Тогда в СМИ появилось сообщение о том, что «Аврамoв вызвал к себе в Москву главного по выборам в Тaировской ОТГ ».

Исчерпав все юридические механизмы по оккупации органа местного самоуправления, Аврaмовы направили в Таирово людей криминального авторитета Арменa Горлoвского, по всей видимости, для решения вопроса уже силовым методом. Пост главы поселкового совета является стратегическим – без его подписи ни одно решение местного совета не имеет перспективы для воплощения в жизнь.

Напомним, что развернутая Сергеeм и Ивaном Аврaмовыми война за влияние над одной из самых богатых громад Одесской области привела к тому, что Тaировская ОТГ уже восемь месяцев после выборов пребывает в «парализованном» экономическом и социальном состоянии. Поскольку часть депутатов поселкового совета являются протеже Аврaмовых, новый состав поселкового совета с начала года шесть раз безуспешно пытался собраться на первую сессию, из-за чего бюджет ОТГ на 2018 год до сих пор не принят.

Ранее правоохранительные органы Одесской области начали расследование по факту попыток смещения с должности законно избранного главы поселкового совета Тимура Хасана.

По словам источников издания, с появлением Арменa Горловского на горизонте политических баталий Таировской ОТГ, активное участие в событиях собирается принимать Служба безопасности Украины, так как Армен имеет прямое отношение к донецким сепаратистам.

Армeн Горлoвский (Сaркисян)находится в международным розыске из-за организации беспорядков, избиений и даже убийств участников Евромайдана в Киеве и Донецке в 2014 году подконтрольными ему титушками. Ныне криминальный авторитет Армeн Сaркисян продолжает оставаться фактическим руководителем оккупированной Гoрловки. Также он занимается бизнесом в родном городе, за счет чего и финансирует незаконные вооруженные формирования на территории так называемой «ДНР».

Политологи считают, что Аврaмовы и их партнер Юрий Ивaнющенко не владеют досконально ситуацией в Одесской области, из-за чего недооценивают сформировавшуюся демократическую антиаврамовскую коалицию из широких масс Тaировской ОТГ и общественных организаций, которым надоел происходящий беспредел.

К тому же население Таирово по социальному уровню благосостояния и своим политическим взглядам кардинально отличается от населения Донецкой области. Они ни в коем случае не примут попытку криминалитета взять власть в свои руки.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...