• Головна
  • Речь в защиту одесского Прайда
09:53, 19 серпня 2018 р.

Речь в защиту одесского Прайда

Речь  в защиту одесского Прайда

Снова и снова меня спрашивают, а зачем, "вообще нужны эти ваши гей-парады".

Итак. Гей-парад или гей-прайд, это цирковое коммерческое зрелище, на котором город, который его проводит, зарабатывает деньги. В Копенгагене, например, это самый многолюдный праздник года.

В основе идеи гей-прайда лежит незамысловатая мысль о том, что геи не должны стесняться себя, как и все остальные законопослушные сограждане, что геи не являются сословием второго класса и не обязаны сидеть тихо в своих закрытых учреждениях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Как в Одессе проходит Марш Равенства ЛГБТ

Действительно, почему я должен стесняться того, что люблю своего парня, если мой друг натурал Серега не стесняется того, что любит свою девушку? Я нисколько не хуже, чем он, не ворую, не убиваю, не беру взятки, вообще не делаю никому зла, живу, работаю и пытаюсь быть счастливым, как и он.

Марш равенства у нас - это пока что совсем другое: политическая невеселая акция некоммерческого характера.

Да, нас пока что приходится очень сильно охранять. Полицейских может быть даже больше, чем нас и все это похоже на зоопарк с клеткой. Можно только спорить о том, кто в клетке, мы - в маленькой, или вы - в большой.

Без охраны пока нельзя, так как некоторая часть населения настолько боится за "сексуальный суверенитет", свой личный и всей нации, что готова на самое дикое зверское насилие, только бы не допустить, чтобы было как в Европе, хотя, вообще-то, с удовольствием туда бы поехала.

Зачем я хожу на Марш Равенства? Думаете, мне хочется вставать в выходной рано поутру и подвергать свою жизнь опасности? Нет, не хочется.

А затем же, зачем шли люди на демонстрации за равноправие женщин, негров, и других меньшинств, бывших до этого сословиями второго класса, которым полагалось сидеть дома и не высовываться.

Негру еще недавно, тогда уже жили на свете мои родители, нельзя было сидеть с белыми на одной скамейке.

А женщине - голосовать и ходить без сопровождения по улице. Таковы были вековые традиции, за которые многие из вас так ратуют. Женщина тысячелетиями воспринималась исключительно, как устройство по производству наследников для своего мужа, кухарка и прачка. Для мужчин считалось нормальным посещать публичный дом.

Общественное мнение не переворачивается само собой: до того времени, когда я смогу спокойно и без опаски со своим парнем ходить обнявшись по Дерибасовской, вот как по набережной Сены, Шпрее или Принценграахт - понадобится еще много таких маршей равенства.

Да что говорить, у нас даже нет еще статьи в уголовном кодексе против избиения на почве ненависти к сексуальным меньшинствам!

Даже этого нет, какие там пока что усыновления.

И вы меня спрашиваете, зачем нужен Марш Равенства.

Если Маша из Одессы полюбит Васю из Кишинева, он совершенно легально сможет получить тут вид на жительство по воссоединению семьи. А если Маша из Одессы полюбит Свету из Кишинева?

Вы просто не задумываетесь о том, что те юридические возможности, которые для вас совершенно естественны, для нас закрыты. А ведь мы такие же люди, как и вы, влюбляемся, живем вместе, делаем мелкие и крупные покупки, ссоримся, разводимся. Да, и заводим детей. Но для закона наша совместная жизнь это всегда не более, чем сожительство, со всеми вытекающими отсюда формальностями для нас и для наших детей.

Еще раз для тех, кто в танке: сексуальная ориентация не заразна. Дети, видящие гей-парад, целующихся мужчин, целующихся женщин, даже дети, выросшие в однополых семьях, имеют такой же шанс стать гомосексуалами, как и все остальные дети. Эта статистика была уже проверена и перепроверена на нескольких поколениях, на эту тему уже давно отспорено и копья сложены за ненадобностью в гораздо более религиозных странах, чем наша.

Я, гей, родился в гетеросексуальной семье. Не заразился.

Мои дети даже не пробовали ни разу однополый секс, хотя знали с детства, что папа живет с мужчиной. Дети бывали у нас в каникулы и каждые вторые выходные в течение многих лет. Не заразились.

Ребята, у вас не получится строить тут Европу без геев.

Или с геями, или без Европы.

Вам когда-нибудь придется смириться с тем, что люди с другой, чем у вас, сексуальной ориентацией заключают партнерства, не стесняются себя, что их нельзя за это травить на работе и бить на улице, что они имеют ВСЕ права, которые есть у вас, и на самовыражение, и на публичные собрания, и учителем в школе работать и тд и тп.

Да! И учителем, и детям говорить, что все равны и все нормальны, именно так.

Витя Бревис

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #прайд #квир #марш #2018 #дата
Високі оцінки користувачів за Достовірність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...