• Головна
  • Джазовая сцена на Koktebel Jazz Festival в Черноморске будет под открытым небом
Партнерский материал
11:00, 11 серпня 2018 р.

Джазовая сцена на Koktebel Jazz Festival в Черноморске будет под открытым небом

Партнерский материал
Джазовая сцена на Koktebel Jazz Festival в Черноморске будет под открытым небом

Для ценителей джаза настоящим открытием стала фестивальная площадка «Джаз и море», которая располагалась во Дворце культуры. В ней привлекало всё – свежие имена, профессиональные ведущие, атмосфера, насыщенная умной музыкой и умным общением.

С этого года организаторы Koktebel Jazz Festival меняют локацию и формат этой сцены. Новое Jazz&Blues Cafe Stage расположится в уютном и затененном месте, предположительно – на территории парковой зоны санатория-профилактория «Чайка». Точное место пока не озвучивается, но уже совсем скоро по ведущимся приготовлениям мы сможем его определить. Неподалеку от удобных столиков, как рассказывают организаторы, будет расположен бар.

А вот куратором сцены вновь, уже во второй раз, выступит известный продюсер, музыкант и ведущий Алексей Коган. Начиная с пятницы, Алексей проведет несколько встреч, объединенных темой «Слушаем музыку вместе».  Начало встреч здесь – с 18.30 во все дни фестиваля.

Лилия Млинарич, президент фестиваля:

Джазовая сцена на Koktebel Jazz Festival в Черноморске будет под открытым небом, фото-1

Среди хедлайнеров Jazz&Blues Cafe Stage – великолепный интернациональный коллектив Tingvall Trio; швед Мартин Тингвалль – пианист и композитор; кубинец, контрабасист Омар Родригес Кальво; немецкий барабанщик Юрген Шпигель. Бэнд играет скандинавский джаз с оттенком кубинского стиля и легким веянием рок-н-ролла и традиционных шведских народных песен. А виртуоз-балалаечник Денис Кинчев объединится в дуэт с норвежцем Фроде Бартом, гитаристом, композитором и продюсером, обладателем «Грэмми».

«Kiev Tango Project любую мелодию превратят в жаркое танго, даже украинские народные хиты, что и докажут вживую на Koktebel Jazz Festival, – обещают организаторы. – Для утонченных ценителей на Джаз Коктебель сыграет трио Наталии Лебедевой с Ярославом Товарянским и Ярославом Борисом. Они представят на джазовой сцене новую авторскую программу. Музыка трио экспериментальна и не замыкается в рамках конкретного стиля. Эмоциональная палитра композиций контрастна и разнообразна – от жестких грувов до лирических фрагментов. Предлагаемым составом трио выступит на фестивале впервые».

Гостей Jazz&Blues Cafe ожидает встреча с самым нежным джазовым дуэтом страны - дуэтом киевских музыкантов Павла Игнатьева и Катико Пурцеладзе. Они представят на сцене Jazz&Blues Cafe свой проект «Катикооо». Их песни наполнены красотой, чувственностью и легкостью, так необходимой всем, кто хочет чувствовать настоящие эмоции в музыке.

Известный украинский пианист, композитор, радио- и телеведущий Роман Коляда презентует свой новый проект «Коко Меланж» – Роман Коляда & Анастасия Колодюк. На этот раз будут объединены фортепиано и народная песня.

Kyiv All Stars Blues Band – проект трех поколений музыкантов, собравшихся в столице нашей страны и исполняющих классический блюз. Макс Таврический – бенд-лидер, Александр Кучерин – барабанщик, Кирилл Мачинский – бас-гитарист и Эрдем Тонгюч – клавишник и специальный гость проекта.

Bullet Blues Band – это квинтэссенция подлинного аутентичного «черного» блюза. Все компоненты, от медленного Чикагского шаффла до надрывного Детройт-блюза, слились здесь в один крепкий пьянящий микс.

В программе Cherkasy Jazz Quintet – классический хард-боп 50-60-х, произведения Ли Моргана (Lee Morgan), Хораса Силвера (Horace Silver), обработки джазовых стандартов в хард-боповом стиле. Порой музыканты обращаются к идиоматике группы «Brecker Brothers».

Проект «Mark Eliyahu & Marinita» стоит совершенно особо. Mark Eliyahu & Marinita сыграют на Koktebel Jazz Festival в рамках проекта «Искусство Толерантности» при поддержке Посольства государства Израиль в Украине и Международного Фонда «Возрождение». Начало в 21.19, вход свободный.

Организаторы фестиваля Koktebel Jazz выражают благодарность за поддержку сцены Jazz&Blues Cafе акционерному обществу «IСРЗ».

Сцена Jazz&Blues Cafe открыта для всех, приходите за новыми открытиями, эмоциями и впечатлениями!

Джазовая сцена на Koktebel Jazz Festival в Черноморске будет под открытым небом, фото-2

_________________________________________________________

Будьте в курсе самых свежих и актуальных новостей Черноморска! Подписывайтесь на наш канал в Telegram и группу в Facebook. Для удобства скачайте наше бесплатное мобильное приложение IOS/Anroid.

. .

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Koktebel #Jazz #Festival #Млинарич #музыка #лето #кафе #джаз #Коляда #Коган #Черноморск
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...