• Головна
  • Анатолий Иванкевич: С социальными инициативами «Наш дом – Одесса» мы сделаем город лучше
Новини компаній
17:05, 19 липня 2018 р.

Анатолий Иванкевич: С социальными инициативами «Наш дом – Одесса» мы сделаем город лучше

Новини компаній
Анатолий Иванкевич: С социальными инициативами «Наш дом – Одесса» мы сделаем город лучше

Совсем недавно Благотворительный фонд Анатолия Иванкевича «Богатырь» объявил о запуске новой программы – социальные инициативы «Наш дом – Одесса». Одними из первых на новый проект откликнулись жители ОСМД «Рекордный». Они обратились в фонд с просьбой помочь установить во дворе новую детскую площадку, поскольку играть на старой было уже небезопасно.

«Уже более десяти лет здесь находилась детская площадка, она давно технически устарела, неоднократно ремонтировалась, поэтому стал вопрос, что этим летом детям необходима хорошая новая детская площадка. Ведь здесь собирается почти весь микрорайон и честный сектор. А других площадок поблизости нет», - рассказывает директор ОСМД «Рекордный» Валентина Ивановна Фесенко.

В фонде с удовольствием поддержали инициативу жильцов. Ведь детские спортивные площадки способствуют физической активности и развитию детей, что является главной целью Благотворительного фонда Анатолия Иванкевича «Богатырь». К тому же сама площадка находится во дворе офиса фонда.

Работы по разработке проекта, его согласования, демонтажу старых металлических конструкций, по установке нового игрового комплекса и облагораживанию территории заняли чуть более месяца. И вот настал момент долгожданного открытия. В назначенное время во дворе собралась детвора со всех близлежащих домой. Почетное право перерезать символическую ленточку было предоставлено президенту фонда Анатолию Иванкевичу.

«Сегодня мы открываем детскую спортивную площадку. Мы очень рады видеть веселые лица не только детей, но и родителей. Я уверен, что эта площадка станет лишь началом больших действий и все вместе мы будем развивать наш родной город, делать его лучше и краше. Мы хотели бы, чтобы люди были социально ответственными, и если каждый одессит будет заботиться о своем дворе, то Одесса будет процветать», - уверен Анатолий Иванкевич.

Веселая музыка, угощения, шарики, игры и конкурсы с аниматорами, неугомонными Ноликом и Симкой, превратили этот день в настоящий праздник. Своими впечатлениями поделилась пятиклассница Ульяна.

«Раньше мы просто сидели здесь на лавочках, а теперь будем бегать на площадке, играть. Спасибо людям, которые сделали эту площадку и придумали такой праздник для нашего двора», - рассказывает Ульяна.

Практически выросла на этой площадке двенадцатилетняя Юлия. По ее словам, это было единственное место, где дети могли побегать и поиграть, но никогда площадка не была такой хорошей, как сейчас.

«Площадка теперь такая позитивная и красивая. Теперь я буду много времени проводить здесь с друзьями», - отметила Юлия.

Новую детскую спортивную площадку оценили не только дети, но и взрослые. Мама троих сыновей Юлия одна из тех, кто обратилась в фонд с данной инициативой

«Мы живем здесь более десяти лет. В нашем доме много многодетных семей. У меня трое детей выросли в этом дворе, и наконец-то мы дождались хорошеей спортивной площадки. Большое спасибо Анатолию – это самый чудесный подарок для нашего двора», - поделилась Юлия.

Для бабушки четырех внуков Анны Белкиной самое главное, что новая спортивная площадка соответствует всем требованиям безопасности. К тому же территория огорожена, значит, можно не волноваться, что ребенок случайно выбежит на дорогу. А на ночь площадку можно закрывать, чтобы не искушать вандалов.

«Здесь вложено очень много тепла, любви, заботы о наших детях. В первую очередь хочется поблагодарить людей, которым не безразличны наши дети. А их у нас очень много, дом немаленький. И мы всегда рады, когда к нам приходят дети из соседних домов», - поделилась Анна Белкина.

Одесситы могут обращаться со своими социальными инициативами в офис Благотворительного фонда Анатолия Иванкевича «Богатырь» по адресу: Рекордная, 68/1. Каждое предложение будет рассмотрено, а самые интересные - воплощены в жизнь. Вместе будем улучшать жизнь в нашем родном городе, прививать детям любовь к спорту и физической активности.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...