• Головна
  • В Одессе прошел Международный форум по вопросам технического регулирования
15:50, 13 липня 2018 р.

В Одессе прошел Международный форум по вопросам технического регулирования

12 июля 2018 года в Одессе состоялся Международный форум по вопросам технического регулирования «Роль стандартов и технических регламентов для обеспечения устойчивого развития экономики Украины в условиях глобализации».

Мероприятие посетило свыше 300 участников: международные и европейские организации (ООН, ОБСЕ), представители Кабинета Министров Украины, Верховной рады, Одесской областной государственной администрации и областного совета, руководители ведущих предприятий региона, бизнес-структур и ассоциаций.

Торжественное открытие форума и выставки-экспозиции провели Министр экономического развития и торговли Украины Кубив Степан Иванович и Глава Одесской государственной администрации Степанов Максим Владимирович.

Мероприятие проводилось с целью увеличения экспортной возможности украинской продукции и обеспечения устойчивого развития экономики благодаря внедрению в Украине требований международного уровня, повышения осведомленности украинских специалистов и производителей относительно роли стандартов и технических регламентов.

Основными темами для обсуждения стали вопросы о механизмах преодоления технических барьеров в торговле, а также стандарты для конкурентоспособности и устойчивого развития экономики. Выступления на актуальные темы в отрасли технического регулирования были представлены международными экспертами.

Спонсорами Международного форума выступили Концерн ЕГАЗ, Медицинский дом ODREX, MaristellaMarineResidencе и другие. Организатором мероприятия стало государственное предприятие «Одессастандартметрология» во главе с и.о. генерального директора Гукасяном Антоном Петросовичем.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...