• Головна
  • «АТБ» поздравил одесситов с Днем моряка
Новини компаній
19:00, 25 червня 2018 р.

«АТБ» поздравил одесситов с Днем моряка

Новини компаній
 «АТБ» поздравил одесситов с Днем моряка

Сотрудники магазинов пришли на работу в тельняшках

 В понедельник, 25 июня, в честь профессионального праздника служащих торгового флота сотрудники одесских магазинов «АТБ» провели тематический флешмоб. Весь персонал маркетов в День моряка пришел на работу в тельняшках, чем порадовал покупателей, создавая отличное настроение на целый день.

«Одесса – это город моряков. Поэтому практически каждая одесская семья так или иначе связана с морем. Все эти люди не просто наши покупатели, они еще в некотором смысле и наши партнеры. Мы понимаем значимость вклада представителей этой уважаемой профессии в международную торговлю», – подчеркивает Наталья Шаповалова, заместитель генерального директора ООО «АТБ-маркет». По ее словам, почти 80% мировой торговли осуществляется благодаря морякям торгового флота. Компании очень важно в этот день оказать внимание и проявить солидарность с более чем полутора миллионами людей, связавших свою судьбу с морем.

 Свою акцию сеть «АТБ» проводит не впервые, более того – руководство намерено повторить ее и в следующем году. Это не только дань уважения морякам и мореплавателям, но и часть стратегии компании, направленной на сохранение региональных культурных традиций при освоении новых областей. Данная стратегия проявляется не только в работе с местными производителями, но и в активном участии «АТБ» в социальных и культурных мероприятиях региона. «В ближайших планах компании – создание региональной маркировки, которая бы подчеркивала уникальные особенности разных уголков нашей страны, знакомила бы покупателей с их культурным наследием», – рассказывает Наталья Шаповалова.

 Стоит отметить, что Южная Украина сегодня находится в фокусе программы расширения сети. Здесь работает более сотни магазинов компании. Только в самой Одессе их около двух десятков. За последние годы на условной карте «АТБ» появились такие населенные пункты, как Арциз, Балта, Белгород-Днестровский, Великий Дальник, Измаил, Килия, Крыжановка, Подольск, Рени, Черноморск, Южный. И это уже не говоря о том, что год назад – в июне 2017 – в Одессе был открыт специализированный учебный центр «АТБ», который стал уже четвертым в стране.

 Напомним, что в настоящее время сеть насчитывает 953 магазина в 247 населенных пунктах Украины (охват составляет 22 области страны). Для обеспечения их функционирования в компании работают более 45 000 сотрудников. Больше 3,5 миллиона украинцев ежедневно покупают товары в «АТБ». Это лидер отечественной торговой отрасли.

 Как сообщалось ранее, День моряка ежегодно отмечается 25 июня. Решение о праздновании приняли в 2010 году, тогда государства – члены Международной морской организации, входящей в состав ООН, подписали соответствующую резолюцию. В Украине насчитывается приблизительно 70 тысяч моряков. Наша страна занимает шестое место в мире по численности моряков, работающих на глобальном рынке.

Автор: Николай Щукин

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...