• Головна
  • К кому «уходят» миллионы: любимые подрядчики департамента образования и науки Одесского горсовета, - ФОТО
16:27, 22 червня 2018 р.

К кому «уходят» миллионы: любимые подрядчики департамента образования и науки Одесского горсовета, - ФОТО

В 048 выяснили, как расходует бюджетные деньги департамент образования и науки и как часто бюджетные средства попадают к одним и тем же подрядчикам.

Данные о том, как сотрудники департаментов городского совета планируют и проводят закупки, взяты из аналитического модуля системы Дозорро.

Как мы уже писали ранее, департамент образования и науки Одесского городского совета запланировал в 2018 году провести 267 закупок, из них 253 без конкурса, 251 на допороговые суммы. Но при этом из 52 миллионов 174 тысяч 514 гривен должны разойтись без конкурса только 10 миллионов 708 тысяч 525 гривен.

На сегодняшний день уже проведены торги и определены подрядчики, которые получат от департамента более 31 миллиона гривен.

Что касается н6е конкурентных торгов, то наибольшие сумму получат «Одессаоблэнерго» (около 4 миллионов гривен) и КП «Теплоснабжение города Одессы» (около полутора миллионов гривен.

К кому «уходят» миллионы: любимые подрядчики департамента образования и науки Одесского горсовета, - ФОТО , фото-1

Наибольшее количество договоров без конкурса с департаментом образования заключила компания «Проект Инвест ХХ І » (15 договоров). Всего же с этой фирмой заключено 53 договора из всех 76 заключенных в этом году.

К кому «уходят» миллионы: любимые подрядчики департамента образования и науки Одесского горсовета, - ФОТО , фото-2

«Проект Инвест ХХ І » «освоит» около 23 миллионов гривен.

Еще 30 оговоров, по результатам открытых торгов, будет заключено с «Одесской продуктовой компанией». Эта фирма освоит около 20 миллионов гривен. Вместе «Одесская продуктовая компания» и «Проект Инвест ХХ І » получат от департамента образования и науки около 43 миллионов гривен, при том что всего департамент планирует потратить 52.

Напомним, ранее мы рассказывали вам о любимых подрядчиках департамента городского хозяйства Одесского городского совета.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#бюджет #деньги #тендер #закупки #департаменты #горсовет
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...