• Головна
  • В Одессе отметят всемирный день скейтбординга
Новини компаній
16:20, 20 червня 2018 р.

В Одессе отметят всемирный день скейтбординга

Новини компаній
В Одессе отметят всемирный день скейтбординга

 21 июня с 15:00 в Скейтпарке Одессы пройдет Чемпионат Украины по скейтбордингу в рамках празднования Go Skateboarding Day.

Генеральным спонсором мероприятия выступила компания «БУДОВА».

Лучшие скейтбордисты будут соревноваться за призовой фонд 12 500 грн в двух дисциплинах:

• Jam Session — двухэтапные соревнования на лучший заезд (квалификация и финал)

• Best Trick – соревнования на лучший трюк. Продемонстрировать свои технику и стиль спортсмены съедутся со всех уголков страны — им в помощь организован трансфер на Чемпионат из Киева на специальных автобусах. Наравне с профи в обоих зачетах могут принять участие все желающие, прошедшие предварительную регистрацию. Зарегистрироваться http://bit.ly/OdessaScateboardDayRegistration

Кроме того, в рамках праздника тсостоится проезд скейтбордистов колонной по центральным улицам города. Все желающие вне зависимости от уровня подготовки,собираются с 13:30 на Думской площади и стартуют в 14:00 по такому маршруту: ул. Пушкинская – ул. Дерибасовская – ул. Леха Качинского – перекресток ул.Качинского и Греческой, где они встретятся с ивент-каром RED BULL, далее – ул. Греческая – ул. Канатная – Сабанский переулок – ул. Маразлиевская, после чего участники проезда выедут на стадион Черноморец и прибудут в Скейтпарк Одессы на Маразлиевской 1/20.

Помимо спортивных соревнований и проезда колонны, празднование Go Skateboarding Day в Скейтпарке Одессы предусматривает обширную развлекательную программу с показательными выступлениями профессиональных скейтбордистов.

Скейтпарк оборудуют для специальных активностей, в которых смогут прнинять участие все гости праздника:

• Слэклайн — практика балансирования, заключающаяся в хождении по специальным нейлоновым или полиэстеровым стропам, натянутым между стационарными объектами

• Балансбординг — развивающий чувство равновесия, моторику и координацию движений вид спорта, суть которого состоит в том, чтобы максимально долго удерживать доску, не соприкасаясь с землей.

• Фингербординг — настольная разновидность скейтбординга, в которой фингерборд управляется двумя пальцами руки. Так же здесь обустроят зону отдыха с мягкими пуфами и гамаками.

СПРАВКА

Go Skateboarding Day отмечают с 2004 года. Его инициаторами выступили американские скейтбордисты, которые впервые провели такой день на Западном побережье США. В том же году Международная Ассоциация Скейтборд Компаний (International Association of Skateboard Companies, IASC), куда входят все крупнейшие компании, задействованные в скейтборд- индустрии, от брендов и журналов до мировых дистрибьютеров, объявила 21 июня Днем скейтбординга (Go Skateboarding Day). С тех пор ежегодно в этот день все скейтеры мира выходят на улицы для празднования и катания, а в ряде стран и городов к Go Skateboarding Day приурочивают соревнования различного уровня. Чемпионат Украины по скейтбордингу в Одессе — не исключение.

Чемпионат Украины по скейтбордингу в Одессе

Когда: 21 июня с 15:00

Генеральный спонсор: БУДОВА

Организаторы: RedBull, BORJOMI и Ассоциация Скейтбординга Украины при поддержке мэра Одессы Геннадия Труханова

Где: Скейтпарк Одессы на Маразлиевской 1/20 Скейтпарк Одесса открылся в парке Шевченко в 2017-м году по инициативе одесского городского головы Геннадия Труханова. Скейтпарк Одесса пользуется популярностью не только у местных любителей и профессионалов экстремальных видов спорта, но и среди их единомышленников из других регионов Украины. При поддержке строительной компании «Будова» в парке ежедневно работают медицинский пункт и бесплатный прокат снаряжения, и школа скейтбординга, BMX, роликов и самокатов для детей разных возрастов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...