• Головна
  • Про крышу: как одесский предприниматель за 5 месяцев без конкурса 10 миллионов получил, - ФОТО, КАРТА
11:43, 13 червня 2018 р.

Про крышу: как одесский предприниматель за 5 месяцев без конкурса 10 миллионов получил, - ФОТО, КАРТА

В Одессе частный предприниматель едва зарегистрировавшись получил 19 подрядов на ремонт крыш, парадных и инженерных сетей. За пять месяцев – заказов на 9 миллионов 674 тысячи 844 гривны.

Соответствующие данные опубликованы на портале Прозорро, а также доступны на аналитической платформа YouControl.

34-летний предприниматель Владимир Негрескуло зарегистрирован всего 8 месяцев. Но уже за первые 5 месяцев предпринимательства успел заключить с Департаментом городского хозяйства Одесского городского совета почти 2 десятка договоров.

Ни в одном из случаев не было открытого конкурса. Зато в каждом из случаев Департамент городского хозяйства указал, что сэкономил ровно 2% от той суммы, которую планировал потратить.

13 из 19 договоров заключены на ремонт кровли. Поскольку предприниматель Владимир Негрескуло никогда не принимал участия в открытых торгах, нет возможности проверить, обладает ли он материально-технической базой для выполнения этих работ, есть ли у него сотрудники с нужным уровнем квалификации и опытом, не собирается ли он доверить работы субподрядчикам.

Мы подготовили карту, на которую нанесли все адреса, по которым работал или работает этот предприниматель. Если вы нажмете на «домик» на карте, то увидите, какой ремонт выполняется, какая сумма на него потрачена и когда должны быть закончены работ.

Про крышу: как одесский предприниматель за 5 месяцев без конкурса 10 миллионов получил, - ФОТО, КАРТА , фото-5

Предлагаем нашим читателям принять участие в небольшом расследовании 048. ua ! Если вы живете в одном из домов, которые попали на карту (или рядом), если вы сами сдавали деньги на ремонт или знаете, что эти работы выполнял, например, ЖКС – сообщите нам.

Сообщите нам о том, что вам известно, в комментариях к посту или напишите на электронную почту: [email protected].

Напомним, ранее мы рассказывали вам о том, что детский лагерь "Виктория" покупал детям галстуки у фирмы, связанной с контрабандой психотропных веществ. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ремонт #расходы #кровля #предприниматель
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...