• Головна
  • Тонкие ортопедические матрасы — лучшее решение для здорового сна
Реклама
15:15, 20 квітня 2018 р.

Тонкие ортопедические матрасы — лучшее решение для здорового сна

Реклама

Матрас является важнейшей частью кровати, поскольку от него зависит не только качество сна, но и состояние здоровья человека. Футоны и топперы — это тонкие матрасы, изготавливающиеся из экологичных материалов, а особая структура подарит высокий уровень комфорта.

Выбрать подходящий матрас не так просто, но по ссылке https://matrason.ua/matrasi/ вы сможете легко подобрать оптимальный вариант, а также получить всю необходимую информацию о продукции.

Особенности футонов и топперов

Отличительной чертой футонов является многослойность, а состав слоев может меняться в зависимости от желаемого эффекта, так как применяемые материалы имеют разную жесткость, упругость и гипоаллергенность.

Выровнять поверхность кровати можно с помощью жестких моделей, изготавливаемых из таких материалов, как кокосовое волокно, латекс или плотный войлок. В более мягких моделях используется мягкий войлок, неплотный или модифицированный пенополиуретан, спонфлекс или наполнитель Spring Foam с ячеистой структурой.

Топперы имеют похожие параметры, но при их изготовлении применяются другие материалы. К примеру, для жестких моделей обычно подбираются слои из морских водорослей, льняного волокна или волокна сизаля, манильской пеньки. В основе мягких матрасов обычно идет холлофайбер низкой плотности, а применение вискоэластика позволяет сделать матрас универсальным и необычайно комфортным.

Достоинства тонких матрасов

Данные разновидности матрасов обладают множеством преимуществ, которые делают их такими популярными:

  • возможность создать комфортные спальные места в стесненных условиях;
  • полная гипоаллергенность;
  • разные комбинации материалов с различными свойствами;
  • компактность.

Тонкие ортопедические матрасы — это отличное решение для человека, который всегда хочет быть здоровым и энергичным, забыв о бессоннице и дискомфорте. Именно поэтому топперы и футоны — это идеальный вариант для любой спальни.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...