• Головна
  • ТОП 5 решений проблемы с канализацией в вашей квартире
15:08, 2 травня 2018 р.

ТОП 5 решений проблемы с канализацией в вашей квартире

ТОП 5 решений   проблемы с канализацией в вашей квартире

Состояние городской канализации — болезненный вопрос для Одессы. По информации контрольно-диспетчерской службы города «058», еженедельно коммунальщики устраняют более 200 течей канализации.

К сожалению, предприятия, обслуживающие жилые дома, не всегда оперативно реагируют на заявления и жалобы жильцов.

Нередко людям приходится обращаться к частным сантехникам для устранения проблем.

Что предлагают компании:

  • Ликвидация локальных засоров;
  • Прочистка душевых кабин, унитазов, ванн;
  • Откачка и чистка выгребных ям;
  • Прочистка дренажных и ливневых канализаций;
  • Откачка канализационных колодцев;
  • Промывка труб.

И это далеко не полный перечень услуг, которые предлагает компании для решения  проблем жителей Одессы .

ТОП 5 решений   проблемы с канализацией в вашей квартире , фото-1

Чистка канализации: оперативность и эффективность

Для чистки канализации специалисты используют два основных метода – механический и гидромеханический. Давайте подробней остановимся на каждом из этих методов. Начнем с механической чистки. Простой механизм позволяет быстро и эффективно очистить трубы, предоставляя свободный проход воде. Кроме того, данное устройство применяется в квартирах, офисах, гостиницах и помещениях другого предназначения, где ограничен доступ для установки крупногабаритного оборудования.

Что касаемо гидромеханического метода, то его применяют для ливневых и хозяйственно-бытовых систем, а также при чистке технологических водопроводов. Когда в действии гидромеханическая чистка удается устранить любой засор в трубах: жировые отложения, строительный мусор, цемент и т.д. Этот метод запрещается использовать для обычной бытовой канализации, напор воды, которая подается под очень высоким давлением, может разрушить трубопровод, который не рассчитан на такую нагрузку.

Если у вас возникли какие-то проблемы, например нужно прочистить канализационную трубу, звоните по телефонам:+380(48)788-96-00.

Хотелось бы еще раз обратить внимание читателей: при проблемах с канализацией и другими коммуникациями необходимо в первую очередь обращаться в предприятия, которые обслуживают ваш дом. Если же коммунальщики не спешат ликвидировать аварийную ситуацию, жалуйтесь на телефонную линию доверия по телефонам:+380(48)788-96-00

Враги канализации

Чтобы избежать засоров, недостаточно просто соблюдать элементарные правила пользования сантехникой: не выбрасывать в унитаз мусор, ухаживать за ней с использованием спецсредств и так далее. Вот причины, которые могут привести к проблемам с канализацией.

- Жир, попадая в канализационную систему, накапливается на стенках труб и постепенно закупоривает просвет. Поэтому во время мытья посуды жир с нее лучше очистить или слить в мусорное ведро, а после вымыть ее с помощью качественных средств для мытья, способных полностью расщеплять жир.

- Волосы и шерсть. Они смешиваются с жиром на стенках труб, образуя пробки, которые пробить подручными средствами невероятно трудно.

- Земля и песок обычно попадают в систему, если вы моете под краном ботинки, половые тряпки, горшки из под цветов, аквариумы и так далее. Чтобы не возникали засоры, используйте различные фильтры, которые устанавливаются в раковинах и ванных. Если таких фильтров нет, хот бы закройте сливное отверстие обычной марлей.

Вызов мастера по телефонам:+38(050)4952382;+38(067)1619980

Наш сайт: gidroservis.od.ua

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...