• Головна
  • В Одессе возле ОГА митинговали купленные «аграрии»
15:16, 25 квітня 2018 р.

В Одессе возле ОГА митинговали купленные «аграрии»

Сегодня под здание облгосадминистрации свезли на митинг около 150 человек, которые якобы представляют Ассоциацию аграриев Одесской области.

Митинг был анонсирован на 9:30 утра, но первая группа людей приехала под ОГА только к 10:00. При этом пикетчики не смогли внятно объяснить, какой цели они добиваются и что их не устраивает,- пишет «Думская».

«Приедет организатор и ответит на все вопросы», —отвечали «аграрии».

Некоторые митингующие оказались более многословными и признались, что за участие в акции им заплатили по 500 гривен и обещали еще столько же заплатить после окончании.

«Предложили 500 гривен, сказали, что от Скорика», —рассказал нам один из пикетчиков.

Около 11:30 к ОГА прибыл в сопровождении массовки, несущей флаги и плакаты, организатор пикета —глава ассоциации аграриев Подольского района Николай Якубенко.

Он громогласно в рупор обвинил власть в бездействии, сравнил ее с предыдущей и принялся ругать главу Подольской райгосадминистрации Руслана Питака.

В Одессе возле ОГА митинговали купленные «аграрии», фото-1

Митингующие покоманде поддерживали речь Якубенко криками «Ганьба».

После непродолжительного действа организатора акции Якубенко и еще пять активистов пригласили в здание встретиться с первым заместителем губернатора Александром Терещуком.

На встрече пикетчики заявили, что фермеры хотят засеять землю, которую обработали в прошлом году, но местные органы самоуправления заключили договоры с другими фермерами. Из-за этого и возникают конфликты. В свою очередь Терещук попросил написать заявления по каждому такому факту, если они на самом деле существуют, чтобы областная администрация могла разобраться с каждым таким случаем.

Однако по словам источника «Думской» в ОГА, предмет беспокойства ряда аграрных предприятий —это попытка сохранить за собой контроль над государственными посевными площадями, которые годами обрабатывались и эксплуатировались без разрешений и документов.

После того, как организаторы пикета вышли из ОГА, люди последовали в два автобуса, припаркованных возле обладминистрации, и уехали.

В Одессе возле ОГА митинговали купленные «аграрии», фото-2

Отметим, изначально акция была анонсирована, как митинг аграриев Подольского района и других районов севера Одесской области. Согласно заявки, в нем должны были принять участие 500 человек, однако по факту пикетчиков оказалось в три раза меньше.

В Одессе возле ОГА митинговали купленные «аграрии», фото-3

Причем, как оказалось, из самого севера было всего с десяток активистов —остальная массовка была с юга области —Тарутинского, Саратского, Арцизского районов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Високі оцінки користувачів за Достовірність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...