• Головна
  • Из Одессы в Кишенев пустят комфортабельный поезд с Wi-Fi и кондиционерами (ФОТО)
09:01, 27 березня 2018 р.

Из Одессы в Кишенев пустят комфортабельный поезд с Wi-Fi и кондиционерами (ФОТО)

"Железная дорога Молдовы" планирует запустить модернизированный поезд по маршруту Кишинев - Одесса с 30 марта.

Об этом объявил глава предприятия Юрие Топал во время слушаний отчета Счетной палаты Молдовы о деятельности железной дороги, передают молдавские СМИ, сообщает Экономическая правда.

Ранее Топал говорил, что такой поезд должен был начать курсировать двумя неделями раньше, но украинская сторона отложила запуск.

Поезд Кишинев-Одесса сейчас ходит только по выходным. По маршруту ездит локомотив с четырьмя вагонами. Его замену на модернизированный поезд обсуждали еще четыре года назад, и рейс даже запускали в тестовом режиме, однако дальше этого дело не пошло.

Очередную попытку запустить модернизированный поезд власти Молдовы и Украины сделали летом 2017 года. Тогда планировалось запустить его с осени 2017 года, однако этого тоже не произошло.

Как сообщалось, современный дизель-поезд, оснащенный кондиционером, видеонаблюдением и Wi-Fi, будет рассчитан на 260 пассажиров. Сначала продолжительность поездки составит 4 часа 15 минут. В перспективе время в пути должно сократиться до 3 часов 30 минут за счет таможенных проверок во время движения поезда.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #поезд #Кишенев
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...