• Головна
  • Талантливого 4-летнего мальчика из Одессы пригласили на учебу в Америку (ФОТО, ВИДЕО)
14:02, 24 березня 2018 р.

Талантливого 4-летнего мальчика из Одессы пригласили на учебу в Америку (ФОТО, ВИДЕО)

Четырехлетний рекордсмен Украины из Одессы Дмитрий Кузьминов оттачивает свое мастерство на кортах США.

Маленького Диму еще в прошлом году пригласили в престижную школу Tennis Kids, базирующуюся в Лас-Вегасе, пишет «Odessa.online».

Данная школа специализируется на теннисистах возрастной категории до 10-ти лет. Увидев видео, снятое отцом Дмитрия и опубликованное в социальных сетях, американцы предложили юному вундеркинду прилететь в США и абсолютно бесплатно пройти курс подготовки, чем он и воспользовался в этом году.

Талантливого 4-летнего мальчика из Одессы пригласили на учебу в Америку (ФОТО, ВИДЕО), фото-1

Сейчас одессит ежедневно тренируется на великолепных кортах, работающих круглосуточно, общей физической подготовкой малыша занимается его отец – Артем. Кроме того, ученики школы бесплатно посещают бассейн.

В принципе, тренируется маленький Дима по той же схеме, что и в Одессе, но, как рассказал в беседе со спортивным корреспондентом «Odessa.online» его отец – Артем Кузьминов, в США условия и отношение к детскому спорту совсем другое.

– Ни один спортсмен, а тем более – талантливый ребенок, отличающийся от других какими-то успехами или навыками, не остается без должного внимания, он получает все необходимое для развития и профессионального роста. – признается Артем. – Занятия на кортах длятся столько, сколько нужно ребенку, а не столько, сколько дает арендодатель, никто никого не выгоняет по причине того, что на корт уже пришел другой ученик. У нас такого нет. И вряд ли в ближайшее время появится что-то подобное, к сожалению.

Дима – самый юный ученик школы. Что интересно, из-за довольно высокого роста и не по годам развитой физической формы, как для четырехлетнего мальчика, одессита в Лас-Вегасе называют «Ukrainian wall», то есть, «Украинская стена».

В США у нашего земляка уже появились первые друзья – Амадео и Белла, он не только тренируется, а и наблюдает за игрой профессионалов. В частности, недавно побывал на турнире в Индиан-Уэллсе, где в том числе сфотографировался на память с первой «ракеткой» Украины, одной из лучших теннисисток мира – одесситкой Эллиной Свитолиной.

Талантливого 4-летнего мальчика из Одессы пригласили на учебу в Америку (ФОТО, ВИДЕО), фото-2

Что ждет маленького Диму Кузьминова в будущем – покажет только время. Американцы очень хотят оставить его у себя и продолжить развивать, а в Одессе, похоже, никто не заинтересован в том, чтобы сохранить в своих рядах сильных теннисистов. Виктория Кутузова, Элина Свитолина, Марина Заневская и другие перспективные игроки давно покинули наш город, поскольку в нем они, по сути, им не оказывали ни финансовой поддержки, ни даже элементарного внимания. Виктория через определенное время вернулась в Одессу, где работает тренером, а вот Свитолина, давно защищающая честь Харькова, а живущая, по сути, в Монте-Карло или в США, и Заневская, давненько даже принявшая гражданство Бельгии, об этом даже не думают. Честь какой страны в будущем будет защищать Дима – зависит сейчас не только от него и его родителей.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #мальчик #теннисист #учеба
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...