• Головна
  • В Одессе каждый третий вызов в скорую отбраковывают диспетчеры
18:01, 23 березня 2018 р.

В Одессе каждый третий вызов в скорую отбраковывают диспетчеры

В Одессе каждый третий вызов в скорую отбраковывают диспетчеры

За первые сутки работы Единого диспетчерского центра экстренной медицинской помощи жители трех городов региона - Одессы, Южного и Черноморска - обратились на линию операторов почти 1200 раз.

Об этом сообщили в пресс-службе обладминистрации. Из 1200 звонков в скорую приезжала бригада на 800 случаев, это две трети от общего числа. 

Напомним, 21 марта в Одесской области открыли Единый диспетчерский центр экстренной медицинской помощи. 1200 звонков в скорую - это обычное количество обращений в «103» для этого периода времени.

«За первые сутки диспетчерам центра поступила примерно такое же количество звонков от жителей Одессы, Южного и Черноморская, как обычно. Мы не потеряли ни одного обращения. Бригады медиков выезжали на вызовы почти 800 раз и госпитализировали более 150 пациентов. Средняя нагрузка на одного диспетчера составило 170 звонков. Благодаря GPS-трекинга происходил мониторинг работы бригад», - подчеркнула директор   областного Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Елена Теряева.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #скорая #вызовы #центр #диспетчер
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...