• Головна
  • На Потемкинской лестнице покажут впечатляющий фильм эпохи немого кино (ФОТО)
16:23, 12 березня 2018 р.

На Потемкинской лестнице покажут впечатляющий фильм эпохи немого кино (ФОТО)

На Потемкинской лестнице покажут впечатляющий фильм эпохи немого кино (ФОТО)

На Потемкинской лестнице покажут один из самых впечатляющих фильмов эпохи немого кино "Safety Last!" с легендарным Гарольдом Ллойдом в главной роли.

Как сообщили организаторы Одесского кинофестиваля, знаковое событие пройдет с 13-го до 21-го июля.

Уже традиционно на второй день фестиваля, 14-го июля, состоится киноперформанс небом на Потемкинской лестнице. Это один из самых масштабных open-air-показов Европы, на который ежегодно собирается более 15 000 зрителей со всего мира.

На Потемкинской лестнице покажут впечатляющий фильм эпохи немого кино (ФОТО), фото-1

Летом зрители увидят черно-белую ленту "Safety Last!» (1923), для которой 2018 является юбилейным - именно 95 лет назад фильм режиссеров Сэма Тейлора и Фреда С. Ньюмана увидел мир. Главную роль в "Safety Last!" Выполнил Гарольд Ллойд, со дня рождения которого в этом году исполняется 125 лет.

За свою жизнь Гарольд Ллойд снялся в почти 200 короткометражных и полнометражных фильмах. Его первым персонажем был Люк-одиночка, но наиболее известным стал Гарри - романтик в очках. Гарри - такой обычный парень с твоей улице, немного застенчивый, немного чудаковатый. Именно Гарри и является героем фильма "Safety Last!". Он приезжает в большой город в поисках стремительного карьерного роста и начинает работать в универмаге. Однако успех не спешит к Гарри. Еще внезапно в город приезжает его девушка, что приводит к непредсказуемому развитию событий.

Все трюки в комедии "Safety Last!" Гарольд Ллойд выполнял сам, а момент, в котором актер повисает на стрелках часов высоко над улицей - одно из самых знаменитых изображений в истории кино. Этот кадр перевыполнялся во многих фильмах, в частности, в ленте Роберта Земекиса "Назад в будущее".

Традиционно показ фильма на Потемкинской лестнице состоится в сопровождении симфонического оркестра. В 1989 году композитор Карл Дэвис написал новый аккомпанемент к ленте "Safety Last!". В основу музыкальной композиции Карл Дэвис положил популярные тона музыки 20-х годов, в частности джазовые аранжировки Paul Whiteman Band. Его композиции подарили новую жизнь более 50-ти классическим немым лентам, среди которых "Бен-Гур" (1925), "Огни большого города" (1931), "Наполеон" (1927) и другие. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #кинофестиваль #показ #Потемкинская
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...